УКОЛОЛАСЬ ИГЛОЙ ОТ БОЛЬНОГО ГЕПАТИТОМ

№1019532 Укололась иглой от больного гепатитом
Гусева К К Жен., 27 лет. Россия Железноводск
Здравствуйте, сегодня чисто случайно укололась иглой от больного гепатитом С,кровь выдавила, обработала спиртом, сказала старшей медсестре, она сказала, что ни чего не будет, но я очень переживаю, какова вероятность заражения? Была без перчаток
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск очень низкий. Нужно оформить факт травмы в журнале, проводить наблюдение и обследование в течении 6 мес, уточнить прививочный статус по гепатиту В. Так же не лишним будет сдать больному ПЦР крови на ВИЧ. гепатиты В и С.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Риск очень низкий, но он есть. Будьте осторожнее на будущее. Через 6 месяцев нужно будет сдать кровь на вирусные гепатиты (В и С), если вы не привиты от гепатита В - лучше тоже привиться.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Риск низкий,но он есть. Вам этот случай надо записать в аварийный журнал. Сдать кровь на маркеры гепатитов. И далее обследоваться через 1,3,6 месяцев.