КОЖНАЯ ИНФЕКЦИЯ У РЕБЁНКА 1,3

№809179 кожная инфекция у ребёнка 1,3
Маша Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Ребёнку 1,3. С июля проблемы с кожей-огромные пятна-прыщи, иногда из них что-то вытекает. Локализуются на руках и ногах в основном.
Больше ребёнка ничего не беспокоит, температуры не было, анализы хорошие.
Врачи ничего не могут сказать, были уже у всех у кого можно. Диагноз-или аллергия или инфекция кожная. Я понимаю, что по интернету невозможно поставить диагноз, но, помогите пожалуйста, разобраться, врачи запутали и ничего не помогает.
http://s019.radikal.ru/i619/1409/03/166c7b67014f.jpg
1.) Если у ребёнка кожная инфекция, как её диагностировать, на глаз? Нам не берут соскоб почему-то, говорят, итак понятно, что там. Настаивать на взятии? Можно ли определить по анализу крови, есть ли кожная инфекция?
2.) И ребёнка и меня (кормлю) кусали насекомые летом. Это может быть какая-нибудь инфекция, переносимая насекомыми? Опять же, как её выявить, какие сдать анализы, если общий анализ крови и мочи в норме?
Спасибо
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ребенка нужно показать дерматологу очно
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Желательно взять содержимое пузырей на посев! Также я бы сдала кровь на антитела к вирусу простого герпеса. Если думать о насекомых, то можно сдать кровь на боррелиоз.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нужен дерматолог.