САЛЬМОНЕЛЛЕЗ

№924512 Сальмонеллез
Ирина Жен., 30 лет. Россия Киров
Здравствуйте. Не у кого проконсультироваться. Можно ли есть вареники при сальмонеллезе и гастрите?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! нежелательно. С ув., Александров П.А.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В остром периоде молочные продукты не рекомендуются.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы уже спрашивали про сальмонеллез и Вам ответили, что от него Вы страдаете. При нормальной переносимости можете пользовать вареники, пельмени тоже!))

Хронический гастрит – это сугубо гистологический диагноз и заключение биопсии, т.е. то, что видит врач в микроскоп. Он не имеет специфической клиники и имеет множество форм. В Вашем тексте нет данных за результат биопсии. Острый гастрит - любое острое воспаление в желудке инфекционное, например.