ДАЮТ ЛИ ПРЕДВАКЦИНАЦИОННЫЕ АНАЛИЗЫ 100% ГАРАНТИЮ ОТСУТСТВИЯ СЕРЬЕЗНЫХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ ВАКЦИНАЦИИ?

№979677 Дают ли предвакцинационные анализы 100% гарантию отсутствия серьезных побочных эффектов вакцинации?
Сергей Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты
Я парень, мне 27 лет

Собираюсь делать вакцину Твинрикс от гепатита А и Б
Врач на основе очной консультации резюмировал, что не видит противопоказаний, и мне можно спокойно вакцинироваться,
даже несмотря на проявления себорейного дерматита
Но для пущей верности я сдал такие анализы:
- Молекулярный пакет предвакцинационный
- Ig E к белку куриного яйца
- Ig E к желтку куриного яйца (врач говорил, что это не обязаьельно, но я решил сделать)
- Общий анализ крови
Анализы будут готовы в течение 5 дней
И с очень высокой вероятностью все они будт хорошими

Но меня все равно беспокоят вопросы:
1) Возможны ли мощные побочные эффекты, аллергические реакции, анафилактический шок и летальный исход даже несмотря на хорошие анализы?
2) Может есть необходимость сделать небольшой пробный укол, посмотреть на реакцию организма. Если всё ок, то вводить остальную часть вакцины?
3) Или же, если результаты анализов будут хорошими, то можно смело делать вакцину с гарантированной 100% уверенностью, что всё будет хорошо, и побочные эффекты не выйдут за рамки разумного?

Заранее спасибо за ответы и любую помощь в этом вопросе,
С глубочайшим уважением, Сергей
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Серьезные осложнения и летальный исход маловероятны,т.к современные вакцины сделаны по последним технологиям,хорошо очищены и взрослые вакцинацию переносят легко.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможны. Такой необходимости нет. 100% уверенности может дать только Бог!