НЕСТЕРПИМЫЕ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ

№986818 Нестерпимые боли в желудке
Наталья Жен., 33 лет. Россия Мончегорск
Здравствуйте! Моей маме 54 года. В июле этого года переболела опоясывающим лишаем (из проявлений были боли и урчание в желудке, недомогание, простреливающие боли вдоль ребер и два пузырька с мутным содержимым). Врач на анализы не направлял, рекомендовал мазать Ацикловиром. Жжение никуда не делось. Более того, не проходят боли в желудке. Сильные спазмы, бурление, слышимые на расстоянии. Боль сильная, доходит до рвоты. Перед заболеванием делала УЗИ брюшной полости - незначительное увеличение желчного пузыря, хронический панкреатит. Две недели назад сдавала анализы (несколько повышены показатели АСТ, АЛТ). МРТ показало воспаление лимфоузлов в брюшине и наличие жидкости. Могут ли указанные симптомы быть последствием опоясывающего лишая? На данный момент (на протяжении 3-х недель) лечение заключается в регулярных инъекциях Платифиллина, Церукала и Но-шпы.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вряд ли это последствия опоясывающего герпеса. Советую сделать ФГДС. Проверить печень. Сдать кровь на маркеры гепатитов.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не могут. Покажитесь гастроэнтрологу.