АРИТМИЯ, ТАХИКАРДИЯ

№1013180 Аритмия, тахикардия
Татьяна Жен., 44 лет. Россия Стерлитамак
Мне 44г., женщина, последние два года страдаю аритмией. Недавно была на приеме у кардиолога, кардиограмма показала множественные наджелудочковые эктрасистолии, прошла холтор моноторинг, тот же диагноз. Кардиолог ставит РВНС по гипертоническому типу ср. степени тяжести,суправентрикулярная экстасистолия. Пульс постоянно выше 70, 75-85, ощущаю это как повышенное сердцебиение, аритмия. По назначению врача начала пить Беталок ЗОК 50 1 раз в день, не чувствую от него эффекта, аритмия остается. Делаю панангин и милдронат, назначили предуктал, но его еще на принимала. Утром слабость и перебои в сердце, выпила после Беталока через час полтаблетки Анаприлина, стало лучше. Можно ли так делать? Может быть мне не подходит Беталок ЗОК. Может заменить его на Конкор, или Нипертен? Или увеличить дозировку до 100? Повышенное потоотделение, может быть от Беталока?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет проблемы, подлежащей лечению.
". Делаю панангин и милдронат, назначили предуктал, но его еще на принимала. " - эти препараты бесполезны.
Беталок может уменьшить эти ощущения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия вообще не требует лечения. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить по существу, то эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией. Вам просто надо постараться к ним привыкнуть, как это и делают другие люди. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту.