НАРУШЕНИЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЙ ФУНКЦИИ ЛЖ

№1055775 Нарушение диастолической функции ЛЖ
Олег Муж., 38 лет. Екатеринбург
Я Писал
Здравствуйте. Месяца 3 беспокоят неприятные толчки в сердце в покое, одиночные либо несколько подряд. Толчки могут ощущаться каждый день, либо с промежутком пару дней. Я даже перестал курить из-за этого (курил 19 лет). После отказа от курения толчки не исчезли. Есть гипертония, принимаю Лозап 50 утром. Давление обычно 130/80, бывает подъем до 150/90. На ЭКГ ничего плохого не выявлено (описания нет, кардиолог на приеме сказал). Прошел сегодня УЗИ сердца, в заключении написано нарушение диастолической функции левого желудочка. Данные УЗИ:
https://radikal.ru/big/ktq2jo3dvdaa8

Собственно вопрос уважаемым специалистам, насколько критичен такой диагноз. Планировал поехать в отпуск, а после него записаться на суточный мониторинг ЭКГ, а затем уже на прием к кардиологу. Каким нагрузкам можно себя подвергать до очного посещения кардиолога? После отказа от курения появилось много энергии )))

Вы писали
Нет ничего критического и нагрузки обычные

Еще вопрос
Простите за назойливость, ипохондрик я, вы сказали нет ничего критического, то есть это такой вариант нормы?, или все же это необходимо лечить? Забыл упомянуть, что сдал биохимию, назначенную кардиологом, все показатели в норме.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это не вариант нормы, скорее всего нет у вас ДД, ее переоценили при ЭХОКГ
а если и есть - то влиять можно только регулярно контролируя АД с помощью препаратов
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу необходимости в лечении.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить нужно только ваш тревожный невроз, сердце в лечении не нуждается!