АРИТМИЯ?

№1070878 Аритмия?
Марина Жен., 46 лет. Россия Балашиха, мос.обл
Здравствуйте! Попробую сформулировать попонятнее свои ощущения. Ночью, лёжа, ощущала сдавленность в области сердца, вернее, как будто сжимается сердце, ну ощущение такое...при этом решила пульс прощупать, и заметила, когда происходили сжимания в области сердца в это время пульс не прощупывался..ну к примеру..1 удар,2,3,4,5..потом 2 секунды пульса нет - в это время как раз и чувствую сдавленность в сердце, а потом опять нормально. Продолжалось это в течении получаса- каждую минуту « остановки пульса были 1-2 раза, давление было в норме, недавно начала принимать эгилок 25 ( невролог назначил для профилактики мигреней), иногда пью мочегонное- при мигренях, анаприлин при тахикардии, из заболеваний- остеохондроз всех отделов позвон, мигрень, агорафобия, в щитовидке неболтгая киста, гормоны в норме, климкса пока нет.
Что это за перебои в сердце?
Экг 3 мес назад в норме.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Вам нужно выполнить холтеровское мониторирование. Занимаетесь ли Вы лечением агорафобии?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Марина.
Я тоже порекомендую вам более информативное исследование - ХолтерМТ, который гораздо информативнее рутинной ЭКГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
обсудите выполнение суточного мониторирования ЭКГ