БОЛИ В СЕРДЦЕ СЛЕВА
№1074905 боли в сердце слева
сергей Муж., 44 лет. россия сыктывкар
07.08.2020 21:52
Здравствуйте. мне 44 года, вес 120, рост 177. операций не было как и заболеваний. гепатиты тор, у родителей инфарктов до 60 лет не было. не курю.Разрешите спросить и прояснить ситуацию. Сражу скажу и отвечу на возможный вопрос к терапевту не попал ( все девчат cvid ). утром в часов 10 утра ехал за рулем. ну какие нагрузки могут быть ? не нервничал. и вдруг резко появилось как бы жжение то ли в эпигастрии толи в грудине. но жжение не из Нутри. далее ноющая боль слева спереди грудины которая отдавала или была самостоятельной в пальцы левой руки. а именно большой указательный и мизинец. остановившись и подняв футболку увидел спереди по центру красную кожу ( типа покраснение ). появилась не большая слабость. минут через 20 приехав домой поменял давление 145-95 ( обычно 135-90. пару дней от давления не пил лекарства. и где то боли прошли сами. такие боли бывают и по 30 минут и по 5. проверял пульс -ровный
спросите бывает ли боль в позвоночнике гр отдела- да постоянно! где то по центру гр отдела и болит, грыжи нет.
раньше пальцы по немного ныли но так что бы и боли в грудине и с лева не было! конечно принял лекарство давление встало в норму . еще часто заметил боли бывают спереди как ноюще режущие и сильные в определенном месте ( картинку выслал).
вы знаете часто вспоминаю слова стариков , мол сердце ныло ныло и умер. в 2018 году проходил полное обследование ( эко, эхо и беговую все в пределах нормы ).
по позвоночнику всегда отклонения были ( сколиоз, лордоз, остеохондроз 2ст)
скользящая гпод ( но изжоги не было сегодня ) принимаю омез
гипотиреоз ( принимаю тироксин )
проостите но весь в догадках . да надо к врачам но не попал ! помогите советом ! я осознаю что это интернет ... но может пора скорую? может это стенокардия приступ без нагрузки?
https://b.radikal.ru/b33/2008/7e/858d688d790f.png
https://d.radikal.ru/d08/2008/af/5f1ac6242fc7.jpg
выделил красным цветом . ноюще режущие боли . нажмешь могут усилиться. и слабость и в пот кидает!!!
принимаю - тироксин 200, индопамид ( через день ), талзап утром 40 и вечером 40

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
на стенокардию это не похоже
Время создания: 07 Августа 2020 22:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это похоже на неврологию.
Время создания: 08 Августа 2020 06:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
С большой долей вероятности речь идёт о проявлениях невротического расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.
Время создания: 08 Августа 2020 14:05
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Показана консультация психолога.Возможно по скайпу.Обращайтесь.
Время создания: 11 Августа 2020 09:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте . Нет показаний для скорой
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой