ГИПЕРТОНИЯ ИЛИ ЧТО С НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ

№1091763 Гипертония или что с нервной системой
Дима Муж., 31 лет. Россия Сургут
Здравствуйте. Помогите разобраться.
Сам по себе очень эмоциональный человек, переживаю, накручиваю на себя, постоянно думаю.
25.052021 проходил междеомиссию, анализы норма, ЭКГ норма, давление норма.
16.06.2021г
Не много поругался вечером сел на диван, почувствовал что не могу сделать вдох. Начал переживать и была нехватка воздуха, померил давление 176/110/110. Вызвал скорую дали таблетку все прошло. Пошел к терапевту на приём. Измеряли суточное давление и суточный ритм сердца, делали ЭКГ, УЗИ сердца. Суточное давление 142/89 , все остальное в норме, был на работе, физическая работа 12 часов в день. Чувствовал себя за все это время нормально ни чего не беспокоило.
Сказали гипертония 1 стадии. Выписали таблетки от гипертонии моксонитекс 0.2 дозировка пил 2 раза в день 4 дня, результата не было. При этом были ещё боли в спине между лопатками. Направили к неврологу. Невролог сказал защемление чего не уточнил.
04.07.2021 проснулся измерил и увидел 160/100 вызвал скорую ушел на больничный. Ещё за все время 4 раза вызывал скорую, половина фельдшеров говорят паническая аттака ЭКГ при осмотре норма. Невролог назначил аркоксиа и Мидокалм в таблетках пропил неделю, делал 4 раза физио боль между лопатками ушла появили боли в груди то под левой рукой то в районе сердца, то где мечевидный отросток то справа. Делал рентген грудного отдела защемления нет. Физио делать перестал, сильные боли в груди. Кололи потом Мидокалм ещё 5 дней и Нейромультивит.
Пошел на приём к кардиолога сказала анализы в норме, скорей всего нервная система. Пошел на платный приём к кардиолога все в норме проблема в голове в психики.
Все мои симптомы со времени ухода на больничный:
Боль в груди, страх и паника, тяжело дышать нехватка кислорода, головокружения, головная боль затылок и вески, шум в ушах, нарушение зрения, просыпался 3 раза мокрый в поту пульс от 105 до 120, сонливость,перепады настроения, перепады аппетита, ком в горле, заложенность носа, плохой сон по 2 часа и просыпался, 3 дня практически не спал, нарушение памяти. Как будто немеют ноги и руки, очень сильная слабость, отдышка при подъёме на 3 этаж, заторможенность реакции.
Все эти симптомы то проявляются то проподают. Когда начинаю переживать или думать об этом растет давление и пульс, появляется боль в груди жжение. Пульс был по началу в норме, как только начал читать статьи в интернете о ссз, на следующий день появился повышенный пульс. Как только думаю об это или кому то рассказываю начинаю переживать и становится плохо растет давление.
1 день чувствовал себя прекрасно полным сил, потом опять все началось.
Терапевт назначил полипрел а форте 1.25*5 раз в день. Принимаю уже неделю, если не нервничаю и не думаю обо всем этом то нормальное давление целый день.
Мерю давление раз 20 в день нет покоя на месте,то повышенное то норма.
Подскажи что это, не нахожу себе покоя?Если это не гипертония а невроз можно ли будет отказать от таблеток от гипертонии? Или что это гипертония?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чем раньше будет начато лечение кардионевроза, тем скорее вы от него избавитесь, и перестанете терять качество вашей жизни. Невроз всегда и полностью излечим!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дима!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?