КСАРЕЛТО ЗАМЕНА 15МГ. НА 20 МГ

№1098914 Ксарелто замена 15мг. на 20 мг
Boris Муж., 75 лет. Россия Москва
Здравствуйте, после стентирования ( три месяца назад назначен аспирин кардио 100 мг. - 3 месяца) и потом ксарелто 15 и плавикс 1 раз в день - год. Возможна ли временная замена ксарелто на 20 мг. В связи с отсутствием лекарства в дозировке 15 по ОМС. ? Спасибо.
Два раз тромбоз поверхностных вен (варикоз), гипертония 100/110 - 60, Эдарби кло - 20/12,5. Сахарный диабет -компенсированный - глюкофаж лонг -1000. Один раз приступ мерцательной аритмии - больше ни разу не повторялся (Сотагексал -20,аллапинин - 12,5 по два раза в день)

Хронические болезни: Стентирование - два стента с лекарственным покрытием. Гипертония. Диабет 2 типа. Варикоз н/к.

Спасибо за ответ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не стоит завышать рекомендованную дозировку