ПАУЗЫ РИТМА, УДЛИНЁННЫЙ QTC

№1102146 Паузы ритма, удлинённый QTc
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Петропавловск-камчатский
Здравствуйте. Беспокоят следующие симптомы. При подъёме в гору и по лестнице сбивается ритм сердца, становится не ритмичным я это очень хорошо ощущаю. В этот момент мне становится тяжело сделать вдох, я задыхаюсь. Буквально на несколько секунд темнее в глазах и один раз было жжение в груди и на секунду онемел язык. Сознание не теряла. Заметила, что эти приступы случаются в пасмурную погоду и когда понервничаю или расстроюсь из-за чего то. Ещё обратила внимание, что перед этими приступами появляется дискомфорт в груди по середине, давление, распираете, как будто что мешает, не знаю как объяснить это ощущение.
Ходила к кардиологу, поставили холтер. Врач толком ничего не объяснила, сказала, что особо ничего страшного, назначила пить магний B6. Через месяц на повтор холтера.
На холтере были зарегистрированы паузы ритма и удлинённый QTc 35% времени. Меня вот это очень напугало и теперь я боюсь и не могу жить нормально от страха внезапной остановки сердца.
Скажите пожалуйста могут ли эти приступы и симптомы которые я описала буть из-за удлинённого QTc? И насколько опасны паузы ритма? И вообще в целом прокомментируйте результат холтера. Спасибо брльшое!!!!

https://postimg.cc/gallery/VJvFWTs
https://postimg.cc/gallery/PNGp67y
Это ссылки на фото холтера
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Интервал QTс оценивается по стандартной ЭКГ, а не по протоколу Холтеровского мониторинга. В вашем протоколе фигурирует исключительно синусовый ритм, это вариант НОРМЫ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте, Татьяна!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Значимых пауз нет.
QT смотреть по обычной ЭКГ