СМЕЩЕНИЕ СЕГМЕНТА ST НУЖНА ЛИ КОРОНОГРАФИЯ

№1116937 Смещение сегмента st нужна ли коронография
Валентина Жен., 42 лет. Петропавловск-Камчатский
По результатам хм есть ишемические изменения. Один кардиолог настаивает в ближайшее время пройти коронографию, второй ставит под сомнение и пока в течение месяца сказал понаблюдать. Болевые ощущений нет, ощущение сердцебиение есть всегда. На данный момент принимаю конкор 2,5 утро, лоз12,5 утро и вечер, кардиомагнил и розулип 5. Сейчас, конечно присутствует паника, не понимание откуда и что взялось. Вме время прислушиваться к своим ощущениям в области сердца.
Кто прав, значительная ли депрессия сегмента, что делать.
https://disk.yandex.ru/d/kBDf_PAVL5CQMw
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы что то не так поняли. По вашему протоколу необходимо пройти дополнительное обследование, и выполнить либо велоэргометрию (ВЭМ), либо Тредмил-тест. Оба теста являются стандартными методами функциональной диагностики и используются для оценки физической подготовленности, определения показателей максимального потребления кислорода (VO2 max) и анализа работы сердечно-сосудистой системы.
Тредмил-тест, или тест на беговой дорожке, проводится путем увеличения скорости и наклона беговой дорожки. Пациенту предлагается бежать на дорожке с постепенным увеличением скорости и наклона. Врачи измеряют показатели дыхания и сердечной активности, такие как пульс и артериальное давление. Этот тест особенно полезен для оценки аэробной выносливости и контроля за состоянием сердца.
Велоэргометрия, или тест на велоэргометре, выполняется с помощью специального велоэргометра - тренажера для велосипеда. Пациенту предлагается крутить педали на велоэргометре с постепенным увеличением сопротивления. Врачи измеряют аналогичные показатели, такие как дыхание, пульс и артериальное давление. Велоэргометрия хорошо подходит для оценки аэробной выносливости, работы ног и состояния сердечно-сосудистой системы.
В обоих тестах используются аналогичные методы измерения и протоколы работы. Выбор между тредмил-тестом и велоэргометрией зависит от предпочтений самого пациента, а также от его физической подготовленности и возможностей.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте, Валентина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Телеграм, Вотсапп).