ТАБЛЕТКИ ДЛЯ СЕРДЦА

№133292 таблетки для сердца
Татьяна Жен., 57 лет. Россия Петербург
Уважаемый Эдуард Романович!
Я уже писала Вам по поводу варфарина ( в 2007 г.было 5 транзиторных нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу). Чреспищеводное эхокардиографическое исследование определило открытое овальное окно,при натуживании – сброс справа налево. Возможно причина парадоксальных эмболий (так написано в заключении). То же исследование через год не обнаружило овального окна. 1.5 года принимала пристариум по 1./4 табл.Этой зимой после прыжков давления назначили нолипрел и беталок зок по 12,5. Беталок я принимала когда пульс повышался (примерно раз в 2 недели),но врач назначил принимать постоянно. Через 10 дней начались сильные головные боли и головокружение. Прекратила принимать беталок и все нормализовалось. Сегодня врач прописал опять пристариум по 1,4 (т.к.давление 90/60),акридол по ½ 2 раза в день и арифон-ретард утром.
Я прочитала инструкцию, очень много побочных действий. Кроме того я принимаю в данное время троксевазин и тенотен. Возможно мне достаточно пристариума или нолипрела? В течении двух лет после первого ОНМК мне назначали только престариум (кроме сосудистых).
Заранее благодарна за ответ.
С уважение Татьяна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Cудя по перечню лекарств Вас в основном лечат сейчас от гипертонии. Однако единственная величина давления, которую вы приводите - 90/60? Для того, чтобы давать советы, что теперь принимать, надо, как минимум, знать, что Вас беспокоит и какие колебания величин давления бывают за последнее время и на какой терапии.