ПРОШУ СОВЕТА

№219708 прошу совета
Судакин Юрий Муж., 63 лет. Россия,г.Крымск, краснодарский к г.Крымск
Есть ли медикаментозные или народные или эзотерические способы исцеления, кроме хирургических ?
ЭХОКГ:аорта 31мм,левое предсердие 63мм,левый желудочек КДР 57мм, КСР 42 мм, КДО 161мл, КСО 80 мл, УО 81мл, на фоне фибриляций прдсердий ФИ 50-54%, FS 26%,митральный клапан-створки уплотнены,утолщены на концах, кальцинаты на передней створки в местах прикрепления хорд уплотнён хордальный аппарат.Задняя створка неподввижна, передняя парусит.Скорость кровотока на МК 256см\сек,пиковый градиент давления 26 мм рт. ст.средний 16 мм рт.ст. Расчитанная площадь митрального отверстия 0,8 кв.см. Регургитация на МК 2степени, ср.систол.градмет давл. 26мм рт. ст. Правый Жел. 24мм. Лёгочная артерия 29мм.Признаки лёгочной гипертензии нет. НПВ не расширена, на вдохе коллабирует полностью. Свободной жидкости в перикарде в плевральныхполостях нет.
Заключение: Аортальные створки уплотнены, с наличием кальцинатов.Пиковый градиент давления на аорте 13мм.рт.ст.Незначительная регургитация.Митральные створки уплотнены,утолщены на концах.Кальцинаты на передней сворки в местах прикрепления хорд,уплотнён хордальный аппарат.Значительный митральный стеноз.Расчитанная площадь митрального отверстия 0.8 кв.см.Умеренная митральная регургитация.Дилатация левых отделов сердца,правого предсердия.Зон нарушения локальной сократимости миокарда левого желудочка нет.Глобальная сократимость миокарда левого желудочка снижена(на фоне фибриляции предсердий ФИ50-54%)Вероянее тромбообразование в полости левого предсердия
Мои наблюдения- одышка(особенно на морозе), слабость, головокружения,боли между меченос. отрост. и пупком (ранее определяли как гастрит),полная импотенция, в мышцах рук, ног и др. местах появились <жировики ?>или какие нибудь отложения вредных веществ (лекарств). Некоторое облегчение даёт приём: дигоксин, конкор,энам,аспирин кардио, БАДы-желудочные, сердечные
Если мне показана хирургия, то что именно. В краснодар
кататься на автобусах для дополнительного обследования и наткнуться на грубость и бессердечное отношение, когда на свои деньги пенсионера-инвалида 2й гр.(800руб) делать УЗИ сердца больше не хочется. Могу прислать светокопии УЗИ и других док.
Мне нужно принять решение-что делать (если не опоздал)
Буду признателен на Ваш ответ. с уважением Юрий Судакин,
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы привели протокол ЭхоКГ и забыли переписать клинический диагноз, артериальное давление, пульс, клиническую картину. О каком хирургическом лечении идет речь? Что Вам так нужно удалять? Народными или эзотерическими способами исцеления не занимаюсь.