СОВМЕСТИМОСТЬ НОРВАСКА С ЛОЗАРТАН ПОТАССУМ

№255173 совместимость норваска с лозартан потассум
галина Жен., 62 лет. израиль ашдод
Уважаемый Эдуард Романович! Я несколько лет принимала норваск в сочетании с памидом, а месяца 3 назад врач заменила мне норваск на лозартан потассум плюс памид. Кроме гипертонии у меня ещё бронхиальная астма. До недавнего времени я пользовалась Симбикортом (ингалятор), поэтому памид плохо, но переносила, а сейчас он вызывает удушье. Вопрос такой: можно ли принимать одновременно норвас и лозартан потассум, но отказаться от памида? И ещё : последнее время меня беспокоят не только боли в суставах, но мышечные боли в ногах. Какое лекарство (норваск, памид или лозартан) вызывает эти боли? Заранее спасибо за ответ. Галина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Галина!
Памид может вызывать мышечные спазмы в ногах. Лозартан и норваск вполне совместимы.