АРИТМИЯ ???

№276389 Аритмия ???
Ольга Жен., 49 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович!!Помогите пожайлуста разобраться что со мной происходит? Я никогда и ничем не болела ,не обращалась к врачам и не проходила никаких обследований ( кроме рождения двоих детей )даже карточки в поликлинике нет. Все случилось очень внезапно 5 марта 2010 года- появилась резкая слабость, ком в горле , затрудненное дыхание, мокрые ладони и учащенное сердцебиение. И с этого дня все это в той или иной степени повторялось ежедневно поэтому добавился страх и паника. Обратилась к неврологу:Диагноз- ДДЗП с преимущественным поражением в шейном и грудном отделе позвоночника.Далее был кардиолог: ЭКГ в норме ,УЗИ органов брюшной полости+ почки в норме,анализы все в норме ,кроме липидограммы: холестерин 7,67 ммоль/л,ЛПНП-4,61 ммоль/л и еще среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 33,4.Кардиолог прописала пить: магнерот-1 т.3 р. в день в течении 1 мес.Аторис 20 мг.1т.вечером ТромбоАСС 1т.вечером и в качестве скорой помощи Анаприлин 10мг.1/2 под язык + 30-40 капель корвалола.После того как пропью Магнерот начать прием Предуктала(что я сейчас и делаю)Так же кардиолог поставила диагног ГБ 2 ст.т.к у меня в силу того что я дико боюсь врачей на приеме поднилось давление 140/90При повторном приеме кардиологоа, когда она узнала что лучше мне не становиться я была направлена на Эхо сердце и на суточный мониторинг по Холтеру и посещение эндокринолога со словами что случай непонятный я у вас ничего не слышу ну может ЭХО покажет миакордит.Эндокринолог: УЗИ щитовидки :Диффузные изменения в щитовидной железе.Анализы на гормоны щитовидной железы 2,13 мкМЕ/мл. Весь этот период я вела дневник АД самое высокое давление поднималось 130/97 а в среднем 120/90(нижнее давление все время выше нормы очень редко бывает ниже 80)Но с 8 мая у меня стало очень резко падать давление в состоянии лежа обычно 90/60 но стоит только встать может упасть до 60/40 при этом ,чем ниже давление ,тем выше пульс до 130 уд, в минуту и очень беспокоит разница между верхним и нижним давлением(она может составлять 7-9 ед)Так 9 мая было так плохо,что пришлось вызывать скорую (давление было 86/77 пульс 121)состояние при этом как будто сейчас хлопнусь в обморок , а сердце выскакивает наружу , голова ватная,ноги и руки потеют и холодеют и сразу хочется лечь. Скорая приехала через 40 мин. к этому времени в состоянии лежа пульс стал 70 и давление 140. Сняли кардиограмму и сказали что я самотически здорова и ЭКГ в пределах возрастных изменений и что со мной они не знают т.к постановкой диагнозов не занимаются.Правда попросили подняться с кровати и тут же пульс подскочил до 115.Повторно 11 мая посетила невролога ,который меня направил на энцефолограмму и УЗДГ сосудов шеи и головного моза и вот УЗДГ показала что у меня аритмия и врач снимающий доплер была очень удивлена что я не в курсе.Вот заключение УЗДГ: Аритмия.Показатели ЛСК по ОСА,ВСА,НСА без значимой ассимитрии и изменения характеристики спектра.По ПКА-магистральный тип кровотока. По НБА-антеградный кровоток.Показатели ЛСК по СМА,ЗМА без значимой асимметрии и изменений. По данным УЗДГ проходимость артерий сохранена ,без гемодинамически значимых стенозов и АВМ.
Эхо с доплеровским анализом:АО-2,9см;ЛП-3,57см,КДРЛЖ-4,76,КСРЛЖ-3,2,ТМЖП-0,56,ТЗСЛЖ-0,89,ЛА-2,2,ПЖ-2,89,ПП-4,0,ФУ-32%,ФВ-60%.Заключение-Полости сердца не увеличены.Стенки не утолщены.Аорта уплотнена. Умеренные фиброзные изменения в аортальных полулуниях. Функция АК не нарушена, Фиброз в межжелудочковой перегородке. На момент проведения исследования зон гипокинезии миокарда левого желудочка не выявлено. Неопределенное движение межжелудочковой перегородки.(Очень непонятная фраза для меня)Общая сократительная способность миокарда левого желудочка сохраненга . Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Митральные створки подвижны. Митральная регургитация 1 ст.Трикуспидальная регургитация 1ст.Расчетное давление в легочной артерии-30 мм.рт.ст.
Завтра иду на суточный мониторинг и дальше уже не знаю куда кинуться. Неужели два ЭКГ и дважды осмотр кардиолога очно не выявили аритмии , если я её чисто физически ощущаю. Доктор извините за такое огромное и сумбурное письмо ,но мое состояние за эти два месяца выматоло и меня и моих близких. Такое ощущение что жить я могу только лежа, из дому одна выйти не могу-боюсь,делать ничего не могу-ужасная слабость. Помогите советом пожайлуста. У меня еще ужасное психическое состояние, я все время плачу(видимо сказывается трагедия в последние годы моей жизни-смерть сына., полная аппатия и безразличие к жизни чрезмерное курение и кофе да и алкоголь тоже что уж скрывать)В феврале потеряла работу и подумала что это последняя капля вот все и начилось. Умоляю помогите советом. т.к. придя в мед.учереждения чувствуешь что до тебя никому нет никакого дела(хотя все обследования и приемы врачей платные. а объяснить никто ничего не может. Заранее огромное спасибо и низкий поклон.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все проведенные исследования не выявили у Вас никакого заболевания сердца. Все колебания давления, скорее всего, связаны с тяжелым неврозом, который, по-видимому, развился как реакция на тяжелую психическую травму. Я думаю, что Вам нужна помощь хорошего, грамотного психиатра.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам необходимо лечение у врача психотерапевта или психиатра. Этими проблемами занимаются они.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Необходимо лечение у психотерапевта. Патологии со стороны сердца нет.