ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 2 СТ. РИСК 3

№300718 гипертоническая болезнь 2 ст. риск 3
Ольга Жен., 51 лет. РФ г.Курган
2007 г. поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 ст. с разрушением сердца при проведении обследования - пароксизмальная наджелудочковая тахикардия с чсс 134 , проланс митрального клапана, индекс массы левого желудочка 148г/м.кв(норматив 110). В данное время чувствую себя намного хуже ежедневные колющие боли в области сердца слева за грудиной отдаёт в локоть , плечо обычно к вечеру когда устаю или когда понервничаю или на смену погоды. Бывает при ходьбе вынуждена остановиться ощущение что сердце нет сил . задыхаюсь при быстрой ходьбе . по прежнему принимаю Конкор уже 10 Лизиноприл 10 да вление стало выше 170-110 по результатам обследования - наджелудочковая тахикардия , проланс митрального клапана, левый желудочек увеличен , небольшие изменения миокарда .Суточный мониторинг АД показал значительное повышение АД до 166-120 ,сопровождающееся тахикардией на фоне нагрузки. лечение кардиолог назначает прежнее хотя от него никакого прока добавила только панангин, говорит что ничего серьёзного у меня нет . Как можно понять насколько сердце разрушено и где предел.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой врач не мог написать "гипертоническая болезнь с разрушением сердца". Нет такого диагноза. И понятия такого тоже нет. Это какая-то фантазия, чушь! Может быть надо увеличить дозу лизиноприла до 20-30-40 мг в сутки, добавить гипотиазид по 12,5 - 25 мг один раз в сутки, прибавить нормодипин или норваск по 5-10 мг в сутки и добиться стойко нормального уровня АД. А панангин, по-моему Вам ни к чему.