ДИСКОМФОРТ ПОД ЛЕВОЙ ЛОПАТКОЙ

№382056 Дискомфорт под левой лопаткой
Алексей Муж., 25 лет. Россия москва
Добрый вечер
Мне 25 лет , рост 174(вес 72 кг)
Никогда особо ничем не болел и тем более никогда не сталкивался с тем, что врачи не могут поставить диагноз, а ссылаются на ВСД.
Проблема появилась около 2х месяцев назад , дискомфорт под левой лопаткой ( есть желание потянуть рукой , при потягивание левой руки вправо дискомфорт усиливается, как будто ударился тем местом) последние 1.6 года веду сидячий образ жизни. Сначала не обращал внимание на этот дискомфорт, потом сделал главную свою ошибку - залез в интернет и начал читать от чего это может быть (и тут Остапа понесло(с)) Пропал сон , чувство тревоги, постоянно пытаюсь найти ответы в мед справочниках, интернете. Начал измерять давление ( впервые в жизни) учащенный пульс от 80 до 100, тревога усилилась, начал вести дневник с давлением и пульсом (утро/день/вечер)верхнее 120-135 нижнее 70-85,во сне иногда затекает рука (но частенько сплю на боку)и самое главное что беспокоило высокий пульс от 80 до 100( в основном >95>)Пошел к знакомой которая работает в больнице она отвела к кардиологу :ЭКГ(не знаю что писать слишком много букв/цифр)V.R=122(0.491s)PQ=0.150s,QRS=0.085s,Axis=101,QT=0.285s,QTC=0.407,RV5=0.99mV,SV1=0.51mV диагноз отклонени ЭОС вправо.Признаки перегрузки правого предсердия и правого желудочка ну и высокий пульс 122 , направили на ЭХО КГ, флюрографию ,
на Эхо пролапс обоих створок митрального клапана 1 степени , небольшое расширение правого желудочка ФQ 69 % почерк .. сложно разобрать вроде фк
пошел сделал узи щитавидки там ниче не нашли , сказали все в норме Заключение- Эографи...чет там не разобрать - без паталогий.
назначали-предуктал и что то еще, тот рецепт уже потерял

вроде немного успокоился , хотя тревожило расширение правого желудочка , пошел в другую больницу с этими анализами к кардиологу на консультацию-расказал все , она померяла давление , послушала и поставила под сомнение диагноз по поводу небольшого расширение , объеснив что при расширении есть характерные шумы, прописала успокаивающее, валерьянку таблетки и MG B6 3 таблетки в день,Грандаксин 50 мл в , утром и в обед при неэффективности кораксан 5 мм х2 1 мес.
прошло пару дней и тут у меня произошла паническая атака на почве «пару часов лазил в интернете и наткнулся на онкологические заболевание» паника, не знаю куда себя деть, про сердце забыл решил что легкие рак и т.д( курю) утром побежал делать флюрографию хотя делал ее летом , сделали рентгенграфию - легкие и сердце без патологий, потом пошел к неврологу - постучал , похлопал , молоточком побил - это у тебя на нервной почве , прописали - массаж, глицин, афобозоа,нейропультивит,
сдал кровь на гармоны щитовидки ТТГ-1.8 мм(0.3-4.0) Т3 св-4.9пмолы(2.5-5.8),Т4 св-6.2 пмолы(10-25) Антитела КТПО -отрицат
результаты анализа забирала моя знакомая которая работает в больнице и показала эндокринологу, так сказала что занижен Т4 св но якобы ето не критично и мол ко мне(эндокринологу) иди с такими результатами смысла нет
вот все те кого я прошел
итог - Панические атаки , нарушение сна , дискомфорт по прежнему присутствует хотя когда двигаюсь (гуляю (новый год и т.д) почти его не ощущаю, с утра температура 36.6 , под вечер поднимается к 37, теперь у меня мысль что проблема в почках но пока праздничные дни в больницу попасть не могу , бывают частые мочеиспукания(хотя пью много чая) .Мочу последний раз сдавал в конце лета 2010 при трудоустройстве на работу , вроде ничего такого не сказали об анализах)
вообщем врачи говорят ВСД, я не понимаю такого диагноза как всд(болезнь которой якобы нет)
Если кто-то может что сказать по этой ситуации буду очень признателен, думаю идти к психологу , но становится «овощем» принимая аппараты тоже не хочется.
с Уважением Алексей
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, Вы описали клинику настоящего невроза, все остальное не заслуживает внимания. А лечиться Вам нужно у невролога, может быть психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас формируется тревожное расстройство - один из видов невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту. Не затягивайте! Чем раньше начато лечение. тем оно эффективнее!