ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 2 СТ РИСК2. ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРОСИСТОЛИЯ.

№403124 Гипертоническая болезнь 2 ст риск2. желудочковая экстросистолия.
Марина Жен., 31 лет. россия нижневартовск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как правильно лечиться. Мне 31 год при росте 158 вес 79 кг Высокое давление в течении 7 лет ,как только резко набрала вес 15 кг , максимальное АД до 160/120 а в основном 140/100 и 130/100. беспокоят боли за грудиной периодически давящие тупые и выпадение пульса как будто останавливыается сердце но при этом ощущаю как сильно бьётся оно. принимала 4 года диротон5-10 мг не помогал, клофелин не действует, от коринфара очень сильно болела голова, затем назначили амлодипин 5мг и через полгода началась желудочковая экстросисталия по ЭКГ , её ничем не лечили , а терапевт сказал продолжать принимать амлодипин 10мг и индопамид2.5мг. ещё через год состояние ухудшилось. Тогда после консультации кардиолога, было назначено сотагексал 40мг 2 раза в день и престариум 5мг на ночь. предуктал 2 раза 1 мес и магнеВ6 1 мес . давление и пульс держались в норме месяца 3 потом пришлось дозировку увеличить в 2 раза но не помогало и так я лечилась 7 мес. Сейчас после консультации другого кардиолога назначены беталок зок 50мг 2 раза в день ,престариум 5мг и индопамид1.25мг утром , панангин 10мл в/в струйно, актовегин 5 мг, рибоксин №10 , пульс участился 110-120уд .Уколы проставила , а бетолок не принимаю второй день и пульс сейчас 95 уд. Когда мне назначили бетолок у меня был бронхит в стадии выздоровления , но после 2-й таблетки состояние ухудшилось резко и поднялась темпер до 39.5 . 3 года назад УЗИ сердца в норме, 1 год назад гормоны и УЗИ щитовид железы тоже в норме УЗИ почек- нефроптоз слева, нефросцинтиграфия- норма . ОАК и ОАМ норма .в БХ холестерин- 6, АЛТ- 43, АСТ-72, сахар 6.9 а из пальца на следующий день 4.6 и это всегда примерно такие показатели толерантность к глюкозе норма. Подскажите , возможно ли лечить гипертонию и желуд. экстрасистолию . Заранее благодарю , Вас.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что продолжение терапии беталок Зоком, престариумом и индапамидом должно помочь. Применение панангина, рибоксина, актовегина представляется излишним.