РЕГУРГИТАЦИЯ ТК (3СТ.)

№443728 регургитация ТК (3ст.)
Галина Жен., 64 лет. украина николаев
Доброго времени суток!
Ж. 64г. 164/63
Дифтерия(в 5лет), ОРЗ, ангины,ВСД(гипотония,частые мигрени с детства).
С 51г. по наст.время патологический климакс(приливы с аритмией и тахикардией сердца до 10раз и чаще в день).
Головные боли и боли в обл.сердца и левой лопадки.
Иногда чувство нехватки воздуха даже в состоянии покоя.
Кардиограмма: ритм синусовый, вертикальная.эл.ось сердца, умеренные дистрофические изменения миакарда.
Рентген легких: определяются признаки хронического бронхита, эмфизема, сердце в пределах нормы.
УЗИ сердца: Аорта уплотнена
Аортальный клапан: раскрытие полное, створки уплотнены.
Митральный кл.: створки уплотнены, регургитация 1ст.
Клапан легочной артерии: давление в норме, регургитация -легкая стапень.
Трикуспидальный клапан: створки уплотнены, не смыкаются, регургитация выраженна(2-3ст.).
Левое предсердие 27мм
Правое предсердие 34мм НПВ(диаметр14мм).Коллапс НПВ более 50%
Правый желудочек: КДР 22мм, толщина передней стенки в диастолу 4мм.
Левый желудочек: ЧСС 75 уд/мин.Ритм синусовый, КСР 30мм, КДР 40мм, КСО 34 мл, КДО 71мл, УО 37мл, СВ 2,8л/мин, ФВ 52%, dS 26%, МЖП в диастолу 6,6мм, МЖП в систолу 9,2 мм, ЗСЛЖ в диастолу 6,6мм, ЗСЛЖ в систолу 9мм.
Масса миакарда 74гр.
Диастолическая дисфункция по 1 типу.
Перикард нома
Сократимость норма.
Лечение: Конкор кор 2,5мг утром(боюсь пить, т.к. гипотония), верошпирон 50мг 1раз в 3-и дня, тиотриазолин 2 мл в/м №10, предуктал мк 1т.-2р/день-3 месяца.

Лечение начала сразу после УЗИ (03.03.2011г.). До этого делала только ЭКГ,но она не показывала всей картины. Для профилактики назначали витамины гр.В, АТФ-уколы, седативные ср-ва.
От головной боли пью цитрамон, от боли в сердце- барбовал или карвалол.

С наступлением климакса у меня появился цистит. Острая форма его постепенно перешла в хроническую, а затем- в ИЦ(интерстициальный цистит), кот.не поддается лечению. Выпито огромное кол-во всевозможных антибиотиков и антисептиков, проведена электрокаогуляция язв в мочевом пузыре. Объем его уменьшен (150мл), спазмирован. Обезболивающие препараты не помогают.
Пью Омник для уменьшения спазмов, Везикар,Цитал и курсами антибиотики (по резульлатам посева мочи).
От проявлений климакса применяю гормоны.

Доктор, пожалуйста, скажите, что я делаю не так? Лечусь, выполняю все предписания, а мне все хуже.
Как эти препараты действуют на сердце?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что слишком много лишних лекарств. Не вижу смысла в тиотриазолине, предуктале, АТФ-уколах, витаминах гр. В. Сердце работает вполне прилично. Остальные препараты на сердце влияния не оказывают, да они не для того и назначались. Имеющиеся ухудшения не связаны с работой сердца.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здраствуйте. Галина. Комплекс обследования сердечно- сосудистой системы свидетельствует об отсутствии у Вас серьёзных проблем. Думаю, что Ваши урологические проблемы доставляют Вам гораздо больше проблем, в связи счем жалобы Ваши носят весьма эмоциональный характер. Посоветуйтесь с неврологом о назначении Вам седативных препаратов.