ЭЛЕКТРОСИСТЕЛЫ, УВЕЛИЧЕННОЕ ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ

№448700 Электросистелы, увеличенное левое предсердие
Юрий Владимирович Муж., 50 лет. Москва
В марте этого года у меня обнаружили электросистелы. После установки на 24 часа холтера было выявлено, что их количество за это время превышало 8тыс.
Затем сделали УЗИ сердца и выявилось небольшое увеличение левого желудочка предсердия (если я не ошибаюсь в терминалогии).По словам врача электросистелы наблюдаются над верхним желудочком, что по его словам лучше, чем на нижем уровне. Назначили конкор 50млг утром и кардиоаспинат вечером после еды, честно говоря не знаю на каком основании. Давление максимальное у меня было до 90х140 и то редко. Принимая препарат мерил давление и оно составляло 80х120, практически постоянно. Принимал лекатство 1,5месяца, потом вновь поставили холтер на 24 часа и после расшифровки записи обнаружено, что электросистелы остались на на прежнем уровне более 8 тысяч.Врач также сказала, что в районе 3 часов ночи обнаружена еденичная тахикардия и добавила, что эти медикаменты мне не подходят и нужно выписывать более эффективное лекарство ,если не ошибаюсь- варфорин. Подскажите,исходя из моего делитанского описания проблемысо здоровьем, что мне предпринять и верны ли данные мне рекомендации врачом? А также какие меры предосторожности необходимо учитывать при данном заболевании.
Ранее я принимал ванны с рапой в водолечебнице, в связи с межпозвоночной грыжей, теперь мне это запретили делать. И я лишился возможности одного из способов лечения позвоночника - это видимо теперь навсегда?
Очень хочу узнать по поводу сердца , лечится и вылечивается ли это заболевание или просто поддерживаются определенные кондиции чтобы не было ухудшения здоровья
С уважением , Юрий.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я считаю, что варфарин Вам не нужен. Дозу конкора можно оставить прежней. Ванны с рапой можно продолжать делать. Экстрасистолы плохо поддаются лечению, но они сравнительно безопасны, их можно и не лечить.