КАРДИОСКЛЕРОЗ В 30 ЛЕТ .НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЛЮБОЙ НАГРУЗКИ ..???

№464723 Кардиосклероз в 30 лет .непереносимость любой нагрузки ..???
Олег Муж., 32 лет. Россия Москва
День добрый .ситуация таковая полтора года назад (ноябрь 2009 ) на фоне стресса и простуды «почувствовал» сердце .пульс под 80 .пошел к врачу ЭКГ показало сильнейшую би-три желудочковкую систолию .отправлен в больницу с подозрением на миокардит .у больнице пробыл 2 дня ,узнав что бывший спортмен выкинули как «последствия употребления стероидов» (в жизни не употреблял -в общем поругался) температура субфебрелитет .пропил курс НВСП 10 дней индометацина .не помогло. пошел дальше .холтер показал около 8 тысяч экстрасистол в сутки .обследовался в нии Шумакова . ЭКГ -диффузные изменения миокарда ,возможно по типу гипоклиемии ,экстраситолия .ЭХОКГ .проллапс митрального ,гипокинезия МЖП .тред -милл удовлетворителен -Э-систолы ДО и ПОСле нагрузки -во время сердце работало номрально единственно что быстро дошло до максимум пульса .дальше начались тянущие боли разлитые по левой стороне .несильные .одышка ,пот .лббая нагрузка с поворотом тела разгоняла поульс до 100 и не снижала по часу-2 . дальше сцинтография миокарда .признаки диастолической дисфункции по рестриктивному типу ,признаки перенесенного заболевания .были прописаны конкоры,эгилоки , пропиты дней 20 -не помогало ,не вовзращало сердце в тонус ..Э-систолы усились (лето 2010 )легендарные 40 в тени .всегда жару переносил хорошо а тут 15 тысяч э-систол в сутки .проверили щитовидку -аутоминуный тиреоидит с сохранением гормнов. а сердце продолжало умирать .утратилась способность ходить ,работаь на груше ,подниматься выше 3 этажа без одышки ...в сенятбре 2010 в крови нашли IG к цитомегаловирусу и эпштенй барру .IM нету лечить не стали .на сегодня шний день постоянные боли ,каждый тертий удар неправльный (э-ксистола)невозможность заниматься спортом,нет я могу поднять и сейчас на 12 этаж,вот только после придется лежать часа 2 отдышаться. сегодян сняли с тред милла -после запуска дорожки каждая вторая Э-систола . НА ЭХОКГ неподвижность МЖП .я в принципе понимаю что не жилец ,ибо пить таблетки ,не бегать,не нервничать,не заниматься спортом,не ходить в сауну не для меня . помру я от фибрилляции ,вопрос в том это реально в 30 лет получить такую болезнь ?? учитывая что с 18 до 27 занимался спортом ,не пил не курил .более того вначале этой «эпопеи» были абсолютно нормальные камеры обоих желудочков .врачи еще удивлялись -спортсмен а ЛЖ не расширен ,типа грамотно занимался значит ...
неужели банальная инфекция так классно и быстро превратила меня в инвалида ?
сейчас даже пол км пройти проблема-бросает в пот ,жар,постоянно холодлные руки .ноги пока не отекают .губы не синие .давление то 107\70 то 110\74 .на левой руке .пульс в покое 100 . если например подняться на 6 этажей 140 .не падает в течение 2-3 часов .полностью не переношу горячую ванну (всегда любил поваляться) .
пробовал препарты калия-магния -не помогают .преднизолон и прочие радости не пробовал .по крови никаких КФК и ЛДГ не было ,все клин показатели были в норме .ну кроме Т 37 .и вот Эпштенй барра . психосостояние понятно плохое .ньюанс именно в том что сердце моментально устает -не может отдышаться ....Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу болезни .ибо знаю людей -инфарктников ,они занимаются боксом (*ну понятно что не профессионалы ) но смысл что в 55 лет пережив инфаркт люди в принципе здоровы ,а здесь 30 и такая банальная смерть...
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
приведите полное заключение эхокг, скан экг, анализы крови.

уточните изменения на сцинтография миокарда "признаки перенесенного заболевания" ??

это пока не смерть. надо разобраться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наиболее отчетливая деталь в Вашем описании, это очень большое число желудочковых экстраксистол (ЖЭ). Является ли это следствием миокардита или нет, выяснить очень трудно и, практически, не очень важно, поскольку неизвестно что с ним делать дальше. Надо провести конультцию электрофизиолога или аритмолога и выяснять, чем объясняется такое количество ЖЭ, нужны ли дополнительные обследования, если надо - какие. Может быть надо искать кардиомиопатию.