ПОРОК

№542885 Порок
Ася Жен., 35 лет. Россия Буйнакск
Ася
Жен., 34 лет.
Россия Буйнакск
Зарегистрированный пользователь Ранее у меня был диагноз ХРБС, а после обследования не могут точно сказать.Говорят делай каранаграфию, нужно ли ?
Боли в левом боку в области подреберья? отдают в плечо руку . Шесть лет назад после ЭКГ изменения правого пучка Гиза. Пронзительные боли независимо от нагрузки,отдышка. Внезапно тяжелее дышать, давяшие боли сжимающие.
Возникает отдышка от того, что я мою посуду или что-то готовлю стоя. Хожу больше 10-15 минут, начинаее неприятно ныть, тошнит часто.
Если неврологическое, почему такие боли и изменения со стороны сердца?
Есть небольшой варикоз. Болят суставы, скрипы в коленьке и боль при ходьбе. Холтер показывает Синусовый рит со средней ЧСС 82в мин. минимальная 58в мин, максимальная 166 в мин. Единичные одиночные наджелудочковые экстрасистолы. Сигмент ST-T зарегистрированы эпизоды горизонтального с переходом в косонисходящее смешение сигмента максимально до 3,2мм общей продолжительностью до 91мин как на фоне нагрузок так и в покое.УЗИ недостаточность аортального клапана 2+.митрального 1,5+, трикуспидального 1,5+.пролапс митрального клапана и кальциноз клапанов.Врачи у нас в городе не могут дать конкретный диагноз, то ревматизм , то ИБC и там же сомневаются, потому=ч то по возрасту ишемия не может быть , хотя трижды делала холтер и во всех говор ят, что ишемические изменения, стенакордия, каранарный синдром.
Два года назад делали КТ и написали миакард левого желудочка и межжелудочковой перегородке утолшен до 1 см, а в холторе изменения по ишемическому типу. Как мне быть. На ВЭМ , прекратили нагрузку потомучто ноги не крутили,слабость отдышка и написали «Медленокосовосход ST до 15-2мч V4-V6 на высоте напр-ии, сохраняется на отдыхе. тест на коронаный синдром положителен. Синусовый ритм 79 уд.в мин.Вертикальное помешение эл.оси сердца.Нарушение проводимости по правой ветви п.Гиза. Выраженые изменения миокарда левого желудочка.»
Один врач сказал это вегетососудистая дистания, второй дисплозия соединительной ткани(аномалия развития сосудов аортального отверстия), неишемическая (нкараногенная) стенокардия.
Скажите пожалуиста , что же у меня, так ли это?
ИБС или неврологическое?
По себе состояние ухудшается, а когда прослушивают, говорят о аритмии и сабый шум, а тоны хорошо прослушиваются.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Данных за ИБС и стенокардию нет. И убедительных данных за патологию сердца тоже нет. Здесь надо разбираться с неврологом.