Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№584584 Сердце
Валерий Муж., 32 лет. Россия Новый-Уренгой
23.05.2012 06:01
Здравствуйте.
Я хотел бы у вас проконсультироваться правильно ли мне поставили диагноз. Насколько это опасно.Диагноз был поставлен в поликлинике вахтового поселка. Нужно ли мне принимать эти лекарства и как долго.
Мне на основании пройденных анализов поставили диагноз:Метаболический синдром.Артериальная гипертония 1степени. Гиперлипидемия. Абдоминальное ожирение.
Мне 32 года рост 174 вес 80
Пройденные анализы:
УЗИ брюшной полости:Микролит в правой почке (4 мм) Простата патологии не выявлено.
УЗИ щетовидной железы: Эхоструктура не изменена.
ЭКГ: Синусовая тахикардия с ЧСС 90/мин. Умеренные дисметаболические изменения. косвенные признаки ГЛЖ.
http://s019.radikal.ru/i600/1205/79/69635f528fc8.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1205/68/d5b985e14d70.jpg
HR 80
R-R 749 AXIS 60
P-R 144 RV5:1.82
QRS 98 SV1:0.51
QT 339 R+S:2.33
QTc 391
ОАК: лейкоциты 7,4x10в9степени/л,эритроциты 5,35x10 в 12степени/л,НВ-154 г/л,тромбоциты 277х10в 9степени/л, э-1, п/я-2, с/я-51, лф-43, мн-3, СОЭ-3мм/час.
ОАМ:Прозр., с/ж, уд. вес-1020, кислая, эпителий 1-2, лейкоциты 1-2, эритроциты 1-2, белок, сахар-отр., слизь+
АН. крови на РВ отр.
Кал на я/г Не обнаруж.
БАК: мочевина-6.8 ммоль/л, креатинин-102мкмоль/л, билирубин общ.-11,8 мкмоль/л, холестерин общ.-6.0ммоль/л, АСТ 17ед/л, АЛТ 28ед/л, ЛПНП-4.78 ммоль/л, ЛПВП-1,26 ммоль/л, КФК-129 едл, ЛДГ- 211ед/л.
Электролиты Na-143,5 ммоль/л, K-4,68 ммоль/л, iCA-1?264 ммоль/л, Ph-7,484 ммоль/л, Cl -101?6 ммоль/л.
Тест НТГ натощак 5,37 ммоль/л, через 1 час 7,45 ммоль/л, через 2 часа 5,79 ммоль/л, в моче не обнаруж.
Эхо-КГ Структурной патологии нет. Систолическая и диастолическая функции ЛЖ не изменены. Клапанный аппарат интактен. Зон асинергии миокарда в покое нет. Параметры в/с потоков в норме. КИМ в обеих ОСИ не утолщен (до 0,4-0,5 мм),с четкой дифференцировкой на слои.
ТМЭМ: Тест отрицательный. ТФН, тренированность удовлетворительная. Умеренная гипертензивная реакция на нагрузку. нарушений ритма и проводимости нет. Ишемически значимых изменений ST-T нет. период восстановления без особенностей.
АД 130/80 мм РС.ст. ЧСС 82/мин.
Кардиолог рекомендации: Соблюдение диеты,постоянный прием конкора по 2,5 мг утром, статиты (кретор 20 мг 1 раз в день) контроль липидов.
Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я не могу оспаривать диагноз очного специалиста.
"Метаболический синдром" обычно в диагноз не выносится.
Есть нарушения липидного обмена, это очевидно.
Факт налиячия гипертонии из Ваших данных установить невозможно.
Если есть гипертония и склонность к тахикардии, назначение конкора выглядит логичным.
Решение о приеме статинов у лиц без сердечно-сосудистых заболеваний, ассоциированных с атеросклерозом, зависит от суммарного риска развития осложнений. Думаю, Ваш доктор этот анализ провел.
Время создания: 23 Мая 2012 11:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы в шестой раз задаете одни и те же вопросы. На все их Вы получили ответы. И чего Вы теперь добиваетесь, непонятно. Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывя на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла. И отвечать на них я больше не буду.
Время создания: 23 Мая 2012 17:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой