Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№593937 Аритмия
Романова Полина Жен., 53 лет. Россия Северобайкальск
24.06.2012 06:29
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович!
Многие годы испытываю приступы аритмии - земля уходит из-под ног, бросает в разные стороны, сильная одышка. По УЗИ визуализация затруднена, так как сердце сильно смещено вправо (декстрапозиция)Последнее УЗИ: диастолич. дисфункция миокарда ЛЖ.Гипертрофия миокарда ЛЖ. Нельзя исключить легочную гипертензию. Первый терапевт назначил изоптин, конкор,второй - отменил данные препараты и назначил предуктал,конкор,панангин,престариум. К сожалению, у нас нет кардиолога - просьба помочь советом, ибо улучшения нет.
И еще - можно ли кататься на велосипеде при таких делах?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При приступах аритмии УЗИ почти ничего не дает. Здесь нужна ЭКГ. И слишком мало данных. Здесь нельзя давать советы. Предуктал и панангин - явно ненужные препараты.
Время создания: 24 Июня 2012 16:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой