БОЛИ ПРИ НАГРУЗКЕ
№600333 Боли при нагрузке
Станислав Муж., 37 лет. Россия Ыб
16.07.2012 09:44
Злравствуйте. С не давнего времени , а это примерно с пол года начал замечать , что. Например при очень быстрой ходьбе когда работает все и ноги и руки появляются боли в грудине слева, в левой руке, в позвоночнике .
По характеру ноющие и как стягивающие . Есть ли боли по центру грудины- нет. Одышки нет. Бывает ли боль без нагрузки - да. Еще бывает , что отдает в пальцы руки левой ( большой, указательный, мезинец).
Что говорят врачи, а ничего. Мол позвоночнике это все .
Я хочу спросить у Вас. Тут как бы именно при физ нагрузки возникает значит сердечное?
Делал мрт позвоночника - распространенный шейно - грудной остеохондроз. Грыжи шморле. Дорсопатия шейно грудного отделов. Дегенеративное изменение по всему позвоночнику. Протркзия дисков шейного отдела и грудного( 4,5,6).
В 2010 и 2011 году проходил обширное обследование( по работе требуется) где делал:
Много ЭКГ , беговая Дорожка ( 2 роза те раз в год ) ,чп ЭКГ - где ИБс не выявленно.
Фгс хр гастрит. Грыжа под.
Имеющим ли боли в позвоночнике - да шейно грудном отделе. Но ведь тут именно с нагрузкой .... Или это просто мое мнение?

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Здравствуйте.Вы думаете,что боль связана с физической нагрузкой на сердце,но забываете про нагрузку на пораженный остеохондрозом и грыжами позвоночник(защемление нервных корешков дает характерную боль).
Время создания: 16 Июля 2012 13:59
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Боли при нагрузке и в покое одинаковые? Год назад, когда делали пробу с нагрузкой, боли уже были? На беговой дорожке боль возникала?
Время создания: 16 Июля 2012 14:17
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это больше похоже на позвоночник, чем на сердце.
Время создания: 16 Июля 2012 14:36
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-неврологу, проводите МРТ.
Время создания: 17 Июля 2012 00:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой