БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
№687252 Боли в грудной клетке
Алексей Муж., 24 лет. Россия Москва
13.04.2013 02:22
Здравствуйте.
Мне 24 года. Рост 177 см, вес 70 кг.
Давление от 90:60 до 120:80
Хронические болезни: легкая форма гастрита. Пониженное содержание кальция. Болят локтевые и кистевые суставы.
Последний месяц испытываю частые боли в левой части грудной клетки. Под мышкой, иногда в грудине (за ней). Боли разного характера (колющие, ноющие, сжимающие и тд и тп). С физ нагрузкой бывают связаны, бывают нет. Иногда сопровождаются потом на лице, жаром по телу. Порой возникает ничем не оправданный кашель (при этом тяжело в груди). Боль так же бывает в языке (именно болит язык), с напряжением в нижней части шеи и иногда боль бывает в нижней челюсти. А так же бывает болит левая рука в районе локтевого сустава на протяжении до кисти. Боль с движением не связана. Несколько раз были ощущения вроде головокружения (но не сильные, просто легкая слабость).
Пример - сижу за компьютером. Решаю размяться. Делаю подход на турнике (порядка 15 повторений). Через минуту-другую после окончания может начать колоть в левой части грудной клетки и может резко нахлынуть жар. Но бывает это не всегда.
Длительность - менее 10 минут. Ротация - частая.
Делал ЭХО в начале февраля 2013 года. По этому исследованию - никаких отклонений.
Скажите пожалуйста доктор - к чему относятся эти симптомы? (вернее могут относится). Что мне делать? Это сердце? (понимаю, что по интернету не видно, уповаю на ваш богатый опыт).

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наиболее вероятно что эти симптомы могут относится к неврозу. К сердцу они никак не относятся.
Время создания: 13 Апреля 2013 15:31
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Очень похоже на невроз.
Время создания: 13 Апреля 2013 20:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой