АРИТМИЯ

№717924 Аритмия
Алина Жен., 15 лет. Россия Харьков
Помогите! Мне 15 лет. Пол женский. Диагноз всд, феномен wpw. Позавчера утром не могла подняться с постели, то есть встаю, иду и чувствую, как сильно и быстро колотится сердце в груди, чувствую, что пошатывает, нервозность небольшая....померила давление сразу ( 140/ 100) пульс ( 130 ) и аппарат показывает аритмию! Легла на кровать, прошло буквально 3 минуты - все пришло в норму. Встала снова - такая же история! Пришлось пить анаприлин - потом стало нормально. Что это такое?? Бывало у меня такое однажды, что прям не встать с кровати и все! Может быть связанно с предменструальным периодом или же это что-то серьезное? ( Я обследовалась: кровь и прочее в норме.) И второй вопрос: после того, как похожу и лягу в кровать у меня сбивается ритм. Похоже на экстрасистолы одиночные ( особенно чувствуется на спине ), а совсем недавно обнаружила, что если лежа на спине если потужиться сбивается сразу ритм, то есть начинается серия сильных ( очень ) ударов ( примерно 5 штук ) Что это?? Серьёзно?
Похожее случается, когда мастурбирую, хотя там вообще сердце сильно бьется, а после вообще непонятно как бьется, удары неритмичные, мне аж плохо становится, поэтому больше подобным не занимаюсь, что делать??? Ответьте, пожалуйста на эти три вопроса....
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, кроме невроза, ничего у Вас нет. Обращайтесь к очным врачам.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Можно сделать суточное мониторирование ЭКГ, оценив при этом всё, что вызывает у Вас нарушение ритма и тахикардию. К WPW и дополнительным проводящим путям всё это отношения не имеет.