ЧАСТЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№719511 Частые экстрасистолы
Артур Муж., 21 лет. Россия Белгород
Здравствуйте, Эдуард Романович!
Очень нужна Ваша консультация.
Вчера вечером стоял в ванной, говорил по телефону с девушкой, нервничал. Был очень уставший к тому же, спать хотелось(из-за работы не высыпаюсь практически всегда). И ощутил экстрасистолу. Затем после секунд 4-5 еще одну, а затем еще одну спустя 3-4 секунды. После чего я немного испугался и сердце забилось быстро, экстрасистолы пропали.
Меня напугало то, что экстрасистол было 3 и они были с таким маленьким интервалом времени, почти сразу!
Скажите, есть ли повод беспокоиться? Опасны ли такие множественные экстрасистолы?
До этого были по одной, один раз только ощущал 2 рядомстоящих. Болел кардиофобией в 2011 году. До сих пор иногда дает о себе знать. До 17 лет интенсивно спортом занимался. С сердцем проблем никогда не было. Даже экстрасистол до появления невроза не было.
Заранее спасибо Вам за ответ! Здоровья Вам и Вашим близким!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совсем не страшно, можно не опасаться и жить спокойно.