ЧТО ТО С СЕРДЦЕМ

№735627 Что то с сердцем
Эльвира Жен., 22 лет. Россия Самара
Здравствуйте! У меня в период стресса, волнений, что то с сердцем начинается, не дает спать вообще. Я как подумаю про повод волнения, начинается какая то волна от живота к сердцу, как разряд, сердце сбивается и начинает быстро стучать и так целыми днями, пока не исключу причину волнения. Вот сейчас у мамы ждем результаты анализов (опровержение или подтверждение диагноза). Я вся изнервничалась, двое суток такая фигня, спать не дает вообще, только засыпаю и снова эти разряды, от них какая то усталость в теле. Что это? Сердце как будто обливается чем то. Заранее большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что сердце обливаться не может - это вы понимаете. А вообще все то, что вы описываете - это типичный невроз. Попробуйте принимать мягкие растительные успокаивающие, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Они часто снимают эти симптомы и, действительно, успокаивают.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема имеет невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на приём к этому специалисту и выясните всё, что Вас волнует. Посмотрите этот материал, он поможет Вам понять суть Ваших ощущений: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Похоже, проблема психогенная. Кардиологической проблемы нет.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Это невроз, Вам к психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМТ