ХОЛЕСТЕРИН ЛПНП

№794656 ХОЛЕСТЕРИН ЛПНП
Николай Муж., 59 лет. Россия Краснодар
Добрый день. В апреле 2012г перенес Q-негативный инфаркт миокарда переднеперегородочной верхушечной области левого желудочка было сделано ЧТКА ПНА прошел реабелитацию и уже 2 года занимаюсь интенсивной ходьбой по 15-20 тыс. шагов чувствую себя нормально вес 79кг рост 172см объем талии 92см принимаю следующие препараты утром престариум 5мг ангиозил 35мг конкор 2,5, обед аспирин кардио 100мг вечер ангиозил 35мг липримар 10мг давление утро 120/80 обед 120/80 вечер 110/70 пульс 55-70 проверяю холестерин каждый месяц примерно одинаковый вот результаты июня м-ца общий 3,88 ЛПНП 2,31 ЛПВП 1,18 триглицериды 0,88. Вот меня меня беспокоит ЛПНП надо вроде бы меньше 2 пробовал зокор и крестор плохо переносил( очень сильно повышалась КФК) остановились на липримаре переодически принимаю омакор но он дорогой и почти не влияет на показания просил участкового кардиолога повысить дозировку она сказала не надо. Пожалуйста проконсультируйте и подскажите как быть? Спасибо. Николай 59 лет
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Николай!

«надо вроде бы меньше»

Вот именно
вроде! Однако, Ваша чуть превышающая целевую цифра ЛПНП, великолепно компенсируется
отменным уровнем хорошего холестерина ЛПВП.

У Вас хороший
результат липидного спектра. Так держать! Не надо оптимизировать гиполипидемическую
терапию. Лучшее - враг хорошего!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Я Вам уже отвечал. И что Вас все время тянет на всякие шарлатанские фокусы: то КУДЕСАН, то льняное масло, то дыхательный тренажер?