Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои в сердце
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№821083 Перебои в сердце
Ксения Жен., 26 лет. Белгород
10.11.2014 15:22
добрый вечер, у меня такая проблема-сильно болела голова, сдавливало виски, я начала мерить давление, вдруг у меня сильно участилось сердцебиение, прям выскакивать начало сердце, я запереживала, тонометр показал 117 на 77, пульс аж 132 и значок нарушения ритма, раньше такого не было, днем был стресс на работе, накрутила себя. а теперь не пойму что это, пароксизмальная тахикардия?это опасно для здоровья? год назад делала экг, эхокг,суточный мониторинг экг, были боли в сердце, оказалось остеохондроз.из болезней у меня хроническая анемия. это может из-за нее?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
если повторится - обратитесь к врачу
Время создания: 10 Ноября 2014 19:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Скорее всего это реакция на стресс и "накрутку". Анемия может усиливать некоторые проявления, но причиной быть не может. Постарайтесь избегать стрессов или вырабатывайте стрессоустойчивость физическими тренировками.Ну с чего вы нафантазировали пароксизмальную тахикардию? А почему не "пируэты"?
Время создания: 10 Ноября 2014 20:43
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Причина, вероятнее всего - в стрессе. Нет ли среди черт Вашего характера таких, как тревожность, мнительность?
Время создания: 11 Ноября 2014 08:07