ЗАМИРАНИЯ СЕРДЦА

№825980 Замирания сердца
Максим Муж., 25 лет. Архангельск
Периодически возникают замирания сердца: иногда просто, как что-то дергается, иногда тишина и потом сильный удар. Болей нет.
Может ли это быть аритмия? результат ЭКГ: синусовый ритм, неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, это экстрасистолия
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы. На неё не надо обращать внимания. Экстрасистолия тоже не опасна.