ПОИСК ПО САЙТУ:
ИНФАРКТ МИОКАРДА ЛЕЧЕНИЕ
Татьяна Жен., 50 лет.
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
27.12.2008 15:52
здравствуйте.пожалуйста прокомментируйте назначенное лечение .был три месяца назад ИМ не осложненный нижней задней стенки ЛЖ у мужа.при выписке из больницы было назначено нитросорбит 4р ,метопролол 25мг 2 раза,энам2.5 1 раз,предуктал,аспирин.в санатории отменили нитросорбит,энам, метопролол заменили эгилоком ,аспирин кардиомагнилом. кардиолог после санатория заменил эгилок на небилет в дозе 1\4 в день и оставил кардиомагнил,предуктал отменил,порекомендовал омакор.мужу 53г гипертонии ,стенокардии перед инфарктом не было.на узи ФВ 48%. аорта не изменена,гипокинезия в нижнем отделе миокарда,снижение глобальной сократительной функции,нарушение диастолической функции ЛЖ. на последней ЭКГ-синусовый ритм чсс-65,рубцовые изменения в заднедиафрагмальной обл.ЛЖ,Q-завершенный инфаркт.отрицательный зубец Т в отведениях |||, aVF или в aVR.подскажите пожалуйста не маловато ли препаратов,сейчас давление 110\70,100/70, чсс-70. в покое 58-60. но обычно прописывают монотерапию ,бета-блокаторы и ИАПФ. сегодня после прогулки почувствовал себя впервые неважно.
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

