КОНСУЛЬТАЦИЯ

№83394 консультация
Елена Жен., 24 лет. Россия
С Наступающим Новым Годом!
Летом я пережила небольшой стресс. Начало беспокоить покалывание, частое сердцебиение. Обратилась к врачу, он поставил ВСД. На УЗИ сердца: физиологическая митральная, трикуспидальная и легочная регургитация, сократимость ЛЖ не нарушена. синусовый ритм, ЧСС 95, вертик направление. На УЗИ щитов железы признаки диффузно-очаговых изменеий (коллоидные микрокисты на фоне аутоиммунного териодита). К эндокринологу после УЗИ не ходила. Кардиолог прописал 2.5 мг конкора на мес.Принимала валерьянку, пустырник. Перестала пить конкор мес. назад, а также измерять давление, пульс, перестала чувствовать сердцебиение. Чувствую себя хорошо. Сегодня померяла давление, давление 123-80, пульс 104!
Скажите пожалуйста, если пульс больше 90 ударов в мин., сильно это влияет на здоровье и на сколько это серьезно? Как долго можно жить без медикаментов при таком пульсе? Может надо прийти обследование, которое определит причину тахикардии? Если да, то какое? Можно вылечить ВСД, принимая валерианку и пустырник?
С Уважением
Елена
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Медкаментозно в принципе вылечить ни ВСд ни что-то другое не возможно,поскольку они предназначены для устранения симптомов, а причина в стиле мышления.Избавитесь от стресса и следов от него-тогда и вылечитесь.Мы готовы помочь.