БОЛИ В СЕРДЦЕ

№836684 Боли в сердце
Эрик Муж., 38 лет. Россия Сыктывкар
Добрый день! Я в некоторой растерянности. Сколько себя помню, болит сердце.а началось бонально вечером на работе почувствовал боль в сердце. Принял нитроминт 2 шт –не помогло. Скорая –ничего. Проверялся с начала 2009 года.. ЭКГ и велоэргометрия. Проба показала: 1 желуд.экстрасистола на высоте нагрузки. На ЭКГ - синусовый ритм с чсс 90-95. Диагноз врачей: ., гиперхолестеринемия (после анализа крови холестерин оказался 5,57-5.0). жировой гепатоз печени по узи. Распространенный шейно-грудной остеохондроз, дегенеративные изменения про всей длине, дорсопатия шейно-грудного отдела, кифоскалиоз правосторонний ( это я списал со всех рентген снимков). Фгс-скользящая грыжа под, недостаточность кардии. Хр гастрит. Рентген заброс содержимого на 1/3 вверх пищевода. Эхо сосудов шеи- в пределах нормы. Гр аорта и брюшная без патологии. Эхо сердца-начальная диллатация правых отделов сердца.. фв-64 процента. Пмк 1 степени. Все остальные параметры в пределах нормы. Но у меня Истерика. То ли от мыслей, то ли вправду мне все хуже и хуже:, устаю, боль в сердце не проходит постоянна ( ноет, стягивает в основном слева (чуть выше соска) , отдает в левую руку и пальцы руки, шею, под лопатку. одышка Или все эти симптомы могут быть отдельно. А с недавнего времени появилась давящая боль и ошушение что идет с эпигастрии вверх. Вы Скажите гпод ,но начитавшись книг понял ,что в вертикальном положении гпод нет?.. ОТ нитроглицерина ( принимал ) плохо стало, голова гудит да и помоши то в основном нет. Хотя бывают моменты , что помогает на процентов 20.,. Прислушиваюсь к себе постоянно. Вызывал скорую раз 10 за эти годы.. ничего.
пожили в больницу в далеком 2009 году. Там бегал , эхо, экг-ибс отр. И в конце сделали коронарографию-поражения коронарных артерий нет.Там поставили диагнозы к имеющимся –гипотиреоз и давление повышенно. И собственно выписали. Прошло время ,. Давление бывает 150/100, пульс 88-93(давление и пульс особенно всегда частый .),. Поехал в кардиодиспансер. врач посмотрела и сказала, что на ИБС не похоже. Сделали холтер: экг ,ЭхоКГ: Клапаны без патологии. Диагносты кардиодиспансера по описанию - ИБС. доктор против. В конце концов послала меня на стресс -ЭХОКГ. Проба отрицательная (на всех этапах ишем.изменений не выявлено).Попутно разнообразные рентгены выявили остеохондрозы шейный и грудной. Плюс гастроскопия - рефлюкс,гпод.)-это все было в 2011 году. На то время Доктор рекомендовала мне конкор , валз-80 ,кардиомагнил .
На сегодняшний день Нет сил ни на работу, ни на полноценную жизнь. Боль в сердце не проходит никогда, бывает иногда сильней, иногда слабей, давление и боль за грудиной постоянные, слева. Возникает в покое- кроме ночи. Слабость\. Потеют ладони. При сильном волнении проблемы с дыханием. Бывает день целый с перерывами болит , а потом пару дней не болит. Что это может тогда быть? Не стенокардия? Гпод-так пишут что там стоя не может быть. Позвоночник-? Может,я теряю время и надо бежать к врачам еще раз и срочно лечить стенокардию? Да от последнего серьезного теста коронарографии прошло 5 лет.
Сегодняшний случай.(что беспокоит сегодня ). Спонтанное возникновение . боль ноющая тупая давящая слева в грудине и в эпигастрии вверх. От начала пройдя минут 30 принял нитроминт спрей –не прошло. Второй раз принял так немного прошло. Далее или прошло или забылся. Поехал в баню там вообще кровь из носа так не сильно ( в первый раз в жизни ). Да еще заметил то в бане усиливается сердцебиение и после парилки могут появиться боли.. Так же присутствует одышка не большая.
Изжоги нет принимаю омез. Но бывает что когда лежу то или вода или еда подходит к горлу. Заранее спасибо.
У терапевта был рассказывал просил пройти тест на беговой дорожке говорит не надо.
О себе мужчина. Рост 178. Вес 110. Операций не было. Остальные показатели крови в норме. Сахар в норме. Иных заболеваний не было.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В результате всех обследований четкой патологии сердца выявлено не было. Может быть это невроз или ларвированная депрессия? Неврозы и депрессии у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если на ЭКГ нет признаков ишимии, то стенокардии у Вас нет