НООТРОПИЛ ПРИ ВСД И ТАХИКАРДИИ

№840663 Ноотропил при ВСД и тахикардии
Наталья Жен., 31 лет. Владимир
Здравствуйте Уважаемые доктора. Прошу у вас совета. С детства у меня тахикардия, но я к ней привыкла. Нормальный пульс для меня 85-96уд.в мин. С детства иногда были экстрасистолы. Спустя год после родов, аот уже 2г.мучают экстрасистолы, на Холторе макс.было зафиксировано 85НЖЭ и 1Ж. Средний пульс за сутки 97, ночью 80. Холтер был сделан в неблагоприятный день, ребенок заболел и ночью спала 2раза по 1.5 часа. Так вот: после Холтера и больницы пришла домой и стала стоять у стены ровно(я очень сутулюсь). так я стала делать несколько раз в день мин по 20. Экстасистолы значительно уменьшились, стали проскакивать не более 4-5 в день и пропало напряжение в животе и под ребрами. НО после это уредился пульс, стал в покое сидя 74-80, что для меня не свойственно и понизилось давление 90(100)/60(70) при моем 110/60(70). Стала сильно кружится голова при поворотах, круж словно где то внутри головы, ощущение опьянения легкого9обосрилось после похода в продуктовый магазин, головой накрутилась много). пошла к неврологу-ман.тер. Он посмотрел снимки, УЗИ сосудов шеи и головы, что то в шее пощелкал и стало значительно лучше. Сказал приходить на массаж. Пошла на массаж. он снова что то пощелкал и стала немного похуже(как мне показалось). Стал массировать плечи, там есть шишки и сильное напряжение как он сказал. было больно плечи, потом было пожигание. В конце массажа я ощутила сильное сердцебиение тревогу, жар к лицу, и испытало что то типа ПА, держа себя в руках. Вот прошла 2 дня..голова кружилась при поворотах сильно, руки ноги влажные, накатывала тревога. вчера давление было 90/60 до обеда, потом на фоне тревоги и сердцебиения подскочило до 130/70. Сегодня пошла к неврологу. Посмотрел сказал что шею пока трогвать не будет. Поставил паравертебральную блокаду с новокаином, дипроспаном в область плеча на спине, в спазмированные мышцы, для рааслабления(от новокаина сразу же было плохо, до предобморочного состояния, потом прошло). и вот спустя 5часав замечаю что голова стала значительно меньше кружиться.Прописал еще Ноотропил и Грандаксин. Вопрос: Можно ли при моей ВСД, тахикардии и иногда ПА принимать Ноотропил??? Час назад была тахикардия, постепенно началась ,тревожность, пульс был 110уд в мин.давление 115/65(55).Приняла Анаприлин, тахикардия спала.Еще кардиолог заметил Отрастатическую тахик. Анализы: в норме, кроме холестерина 5.6, «плохой» 3.2., гармоны ЩЖ в норме, УЗИ сердца(2г назад норма)ЭКГ норма кроме син.тахикардии.УЗИ сосудов в норме, Остеохонд.ШОП 2ст.Рост 162см, вес 47кг, ВСД,Экстрасистолия.Извините за столь длинный вопрос!!! И заранее Вам большое спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ноотропил принимать можно. А вот от АНАПРИЛИНА при таких головокружениях лучше воздержаться. Может быть вместо анаприлина провести курс КОРАКСАНА.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/?