ПРЕПАРАТ БОЯРЫШНИК В ТАБЛЕТКАХ

№851728 Препарат Боярышник в таблетках
шаня Жен., 24 лет. город
Здравствуйте, одобряете ли вы сочетание препаратов Рибоксин и Боярышник в таблетках для рассасывания!? До приема и обследования у кардиолога 1.5 месяца (вот такая у нас очередь). Хотела бы узнать ваше мнение. Буду пить в связи с нарушением ритма сердца экстросистолией единичной и пмк (ну и в качестве успокоительного). Просто со слов фармацевта у Боярышника меньше всего противопоказаний (нежели чем валерьянка и пустырник) лучше его и сказала очень хороший препарат (даже просто для профилактики полезен сказала), учитывая что у меня гипотония и предъязвенный гастрит) я купила Боярышник для рассасывания в таблетках.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рибокисн - пустышка, это общеизвестно.
Эффективность боярышника в таблетках тоже вызывает большие сомнения.
Кардиолог Вам не нужен.
Очередь в 1,5 месяца в скором времени покажется вам весьма короткой. А в некоторых странах Европы кардиолога по полгода ждут... Не верите, поищите на этом форуме. Тут иногда пишут соотечественники, живущие за рубежом.
ПМК лечения не требует (как вам говорили).
Экстрасистолия, скорее всего, тоже. Тем более что эти препараты не имеют отношение к лечению аритмий.
Как успокоительное - ради бога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я никогда не видел убедительных преимуществ боярышника перед Валерианой и пустырником. А рибоксин - это вообще пустышка.