ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№904588 Экстрасистолия
Татьяна Жен., 70 лет. Краснодар
02.03.2016 17:09 Кардиология / Кардиолог
Татьяна Жен., 70. Краснодар
Уважаемый Эдуард Романович.
Хотелось бы знать Ваше мнение о назначенном лечении.

На протяжении нескольких лет были экстрасистолы. Лечение не проводилось.
В 2010 г. было несколько случаев параксизмальной тахикардии. Принимала беталок
25 мг. один раз в день.

В январе 2011 г. попала в стационар, принимала соталекс 80мг утром и 40 мг вечером
и гипотензивные препараты. После выписки дозировку уменьшили 40/20.

В июле 2011 г. операция по поводу аденомы паращитовидной железы и узлового коллоидного зоба на перешейке. После операции назначили конкор 2,5 мг. один раз утром.

В сентябре 2014 г. операция по удалению молочной железы. Диагноз – железистый рак первой стадии. Лечение – гормонотерапия - анастрозол 1мг одна таблетка в сутки непрерывно.

Кроме того тревожное органическое расстройство, связанное со смешанными заболеваниями.
В 2013, 2015 гг. лечилас в отделении неврозов. Лечение ограничивалось малыми дозами.
В 2013 – антидепрессант - феварин 50мг на ночь.
В 2015 – транквилизатор – атаракс 25 мг два раза в день.
В сочетании с сосудистыми препаратами.

РЭГ исследование – артериальный гипертонический тип Ш степени.

В феврале обратилась к кардиологу с жалобой на перебои в работе сердца.
Провели суточный Холтер. Результат прилагаю.
Кликните для увеличения

Назначено лечение –
-сотлекс 40мг утром, 20мг вечером
-аллапинин 25мг по полтаблетки утром и вечером
-моноприл по 5 мг утром и вечером.
-атаракс 25 мг по полтаблетки 2 раза в день
-кардиомагнил 75 мг вечером.
МОНОПРИЛ, АТАРАКС и КАРДИОМАГНИЛ никакой роли в лечении экстрасистолии не имеют. СОТАЛЕКС и АЛЛАПИНИН принимать можно, хотя я предпочитаю их не назначать. Насколько Вы без них не можете - решать Вам.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com Гуглин Эдуард Романович

Уважаемый Эдуард Романович.

Попробую еще раз обратиться к Вам.

Не могли бы Вы порекомендовать вместо столекса и аллапеинина другие, более безопасные, препараты для лечения экстрасистолии.

Спасибо, Татьяна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Безопасных лекарств не существует. Вообще. Все вредны, хотя и в разной степени. Некоторые, кроме того, еще и полезны. Вот в каждом случае, у каждого больного приходится взвешивать это соотношение: вред/польза и высчитывать, чего больше. Доказано, что экстрасистолии все антиаритмические средства приносят больше вреда, чем пользы. Только поэтому мы их и не рекомендуем. Вреда от такого лечения больше, чем от самих экстрасистол, которые безопасны, хотя иногда и неприятны.