ДИСКОМФОРТ И ТАХИКАРДИЯ.

№925727 Дискомфорт и тахикардия.
Анастасия Жен., 35 лет. Россия Новоуральск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Обращаюсь к Вам не в первый раз, спасибо Вам огромное за Ваш труд, за помощь людям! Дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни!!! Снова нуждаюсь в вашей помощи, прошу развейте мои страхи по поводу заболеваний сердца. Вот уже недели две беспокоят такие явления, как тахикардия, сопровождающая дискомфортом в груди. Начинается внезапно, может и в покое , а может после того как понакланяюсь. Сначала ощущаю как дрож в груди, потом появляется давящий дискомфорт. На тонометре пульс в покое 90-100, стоит что то поделать пульс увеличивается до115. Давление часто бывает 115/90. Вроде пульс не большой, но почему то переносится плохо. Ничего не принимаю, проходит само через какое то время. В данный момент беременность 12 недель. Обследования по сердцу проходила год назад, холтер, эхокг, экг все было в пределах нормы. Имеется невроз. Будьте добры подскажите пожалуйста, опасны ли такие сердцебиения с плохой переносимостью, нужны какие то обследования снова? Очень переживаю!!! С уважением Настя!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анастасия!

Во всем том, что Вы описываете, я не вижу ничего подозрительного или опасного. В этот срок беременности мне не хотелось бы предлагать какие-либо лекарства. Так для малыша будет лучше. Может быть попробовать избегать резких наклонов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сердце здоровое. Нужны душевной покой и физическая активность.