АРИТМИЯ,ГИПЕРТОНИЯ

№964630 Аритмия,гипертония
Вика Жен., 32 лет. Россия Находка
Здравствуйте Эдуард Романович.о себе -32 года,не работаю.три года назад переехала в Россию из Украины на пмж.ранее из болезней было :ихтиоз,гастрит.после переезда месяца через три начались головные боли с повышением давления до 140/90 после нескольких приступов обратилась к неврологу которая назначила мрт головного мозга с сосудами вот заключение-мр данных за наличие структурных изменений вещества головного мозга не получено,вариант строения артерий виллизиева круга аплазия обеих зсоа,гипоплазия псоа,мы признаки снижения кровотока в обеих па,псоа.узи брахиоцефальных артерий заключение- признаков нарушений проходимости бца не выявлено, признаки ангиодистонии в позвоночных артерия сегментахv2- v3 на фоне вертеброгенного воздействия,анализы ттг-0,677,т4-12,67-сказали норма,УЗИ органов брюшной полости -эхопризнаки нефроптоза справа,кардиограмм за это время больше двадцати но по словам доктора в пределах нормы,УЗИ надпочечников-без особенностейузи сердца--размер камер сердца толщина стенок в пределах нормы,движение их не нарушено,клапанный аппарат сердцами изменен,сократилось миокарда достаточная.узи молочных желез-эхо патологии не выявлено, УЗИ щитовидной железы -очаговых изменений не выявлено,уменьшение тиреоидного объема.сахар -4,02;мрт шейного,грудного отдела позвоночника -начальные дегенеративно-дистрофические изменения шейного и грудного отделов позвоночника.на тот момент на фоне проделанной обследований мне поставили диагноз всд и назначили милдронат внутривенно, магне б6,кавинтон,астра, несколько дней диклофенак,от этого лечения облегчения не наступило давление упорно поднималось до 160/100 головная боль каждый день,все это повторялось где-то пару раз в месяц,головная боль постоянно, при вызове скорой помощи капоте под язык это сбивали давление но через время оно поднималось.все это продолжалось год и к давлению прибавились симптомы со стороны сердца перед повышением давления у меня ощущается толчок в груди и следом быстрый пульс до 120 ударов, далее подъем давления при этом меня трясет,эти приступы стали чаще до одного двух раз в неделю давление практически стало подниматься каждый день,совсем забыла еще полностью проверялась у гинеколога там очень много анализов но врач сказала идеально.все это продолжалось больше года скорая уже знала ко мне дорогу, как в один день у меня случился подъем давления до 200/120 с пульсом 140 не могли до нормальных цифр сбить давление три дня назначили карать магнезию на десять дней давление снизилось,но меня родные положили на обследование во Владивостоке на русский остров,и началось все заново,обследования :офтальмолог -ангиопатия по гипертензивному типу,эндокринолог -симптоматическая артериальная гипертензия,невролог-симпатоадреналовые кризы,УЗИ сердца пределах нормы,сократительная способность удовлетворительная,желудок и колоноскопия-гастропатия в антральном отделе желудка,хронический геморрой 1-2ст.кт почек и надпочечников для исключения феохромоцитомы с контрастным веществом для исключения стеноз артерий-патологии почек а также нарушений кровотока не обнаружено,выписали с диагнозом всд и назначено лечение неврологом-триттико,эглонил,магне б6,еще забыла холтеровское мониторирование первое сказали в пределах нормы приехав домой началось самое интересное через три дня на фоне нормального давления у меня на несколько секунд стал подниматься пульс до 170 ударов и быстро опускаться до норм цифр это продолжалось восемь дней я опять поставила холтеровское мониторирование которое зафиксировало пульс 158,желудочковые экстрасистолы -3градации и ав блокаду первой степени 30 минут, через день сделали ЭКГ и сложили блокаду на снимке и госпитолизировали с высоким пульсом в кардиологии,лечение калий капельницы,беталок капельницы,эгилок в табл, направили на чпэкс на вапсс -синдром укороченного pq узла без приступов тахикардия,аритмолог сказал пить эгилок пожизненно, назначил сдать кровь на хромограмин а-результат норма,и на ВИЧ проверили -отрицат.кардиолог которая взяла меня на учет поставила гипертонии первой степени и сердечную недостаточность первой степени, эгилок заменила на небилет четвертинку, давление сдерживает, но при приеме еще эгилок начались постоянные экстрасистолы,при небилет есть но не так,может что упустила очень много обследований говорят мол нечего и назначить.меня еще беспокоят боли в левой руке иногда она печет иногда ломит,бывают боли в груди как давящие и жжение в груди но как на поверхности, когда с врачом хотели уменьшить дозу эгилок так как пульс и давление снизилось,то начался срыв пульса до 120 и давления 140/90,поэтому заменили на небилет.за последние пару месяцев такого не было и при приеме эгилок и небилета было несколько раз такое состояние-я не знаю может ли такое быть у меня на несколько секунд пропадает пульс я это чувствую вначале как прилив в голове а потом я резко бледнею и губы прям белые я руку на пульс а его нет,а потом начинает биться но еле еле слышно. Что это может быть?!и какой диагноз не пойму у меня все или гипертония или что другое,надеюсь на вашу помощь,извините что так много написала.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, все это проявления гипертонической болезни. Она нуждается в более комбинированном лечении. У Вас очень выражен акцент на бета-адреноблокаторы. К ним надо добавить ИАПФ с диуретиками (ЭНАП Н, КО-ДИРОТОН, НОЛИПРЕЛ ФОРТЕ) или АРА с диуретиками (ВАЛЗ, ЛОРИСТА Н). К ним уже надо добавлять НЕБИЛЕТ, КАРВЕДИЛОЛ, БИСОПРОЛОЛ и др.) В случае нужды такую комплексную терапию можно дополнить и АМЛОДИПИНОМ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Именное обращение!