КОРРЕКЦИЯ

№16884 коррекция
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Пермь
Моему сыну 4 года и 3 мес.Говорит непонятно для окружающих.Одна логопед поставила диагноз ОНР 2ур.,другая-ОНР 1ур.,+дизартрия.Я читала,что при дизартрии слабо развита мелкая моторика и слюнотечение,но у моего сына нет слюнотечения и он достаточно хорошо владеет руками:застёгивает,растёгивает пуговицы,очень любит лепить(лепит мелкие фигурки людей,животных,маленькие кораблики и т.д.),играть в мелкое лего(такие конструкции строит).Говорит предложениями,но не выговаривает слова,поэтому логопед в садике говорит,что фразовой речи нет.Как нам разобраться в диагнозе?Как с ним заниматься?
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте! Саливация и проблемы с развитием мелкой моторики, не всегда присутствуют при стертой форме дизартрии. Вы знаете, я считаю, что в Вашем положении не стоит разбираться в диагнозах, срочно нужны занятия с логопедом. Иначе, можете упустить время.