ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ СОСКА
№753357 выделение из соска
ирина Жен., 31 лет. россия Кузнецк
31.12.2013 14:43
Здравствуйте!
Я очень переживаю:у меня с рождения сосок на левой груди втянут,а на правой нет и после родов ничего не изменилось(1 беременность,1 роды).Беспокоит чувствительность этого соска,иногда ничего,а иногд может зчесаться или когда дотрагиваешься одеждой,полотенцем может быть больно в течении дней 3-4дней.Мажу пантенолом.При нажатии из этого соска выделения прозрачно-белые,но больше чем из второй груди.(выделения были всегда при нажатии,даже до родов).Болей в груди нет,УЗИ делала 1,5 года назад,все нормально.Менструальный цикл четкий.
Я очень беспокоюсь,особенно прочитав про болезнь Педжета!Могут ли быть у меня признаки злокачественных зболеваний или что это?

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Вам нужно обратиться очно к маммологу, повторно сделать УЗИ молочных желез и цитологическое исследование отделяемого из соска. Если не было кровянистых выделений, диагноз рака маловероятен. Но обследоваться стоит.
Время создания: 31 Декабря 2013 23:52
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для исключения патологии необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, цитологический анализ отделяемого из соска и обратиться к маммологу.
Время создания: 02 Января 2014 17:45