ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ
№767075 фиброзно-кистозная мастопатия
Наталья Жен., 38 лет. Краснодар
25.02.2014 10:42
Добрый день! Много лет страдаю этим заболеванием. В 2006 году вырезали фибро-аденому в левой м/ж. Постоянно наблюдаюсь у маммолога. Родов и беременностей никогда не было. Долгое время принимала мастодинон и травы. Год назад делала маммографию, все было норм. Препараты никакие не принимала в течение года. Вчера сделала УЗИ, а к маммологу запись только на 19 марта. А я сибираюсь делать стимуляцию для беременности 11-12 марта. Подскажите пожалуйста, как быть? Правая м/ж : в верхнем внутреннем квадрате на 13 часах - эхогенное образование 4 мм, левая (оперированная) : в верхнем внутреннем квадрате на 11 часах (зона операции?) - гипоэхогенное образование 6,5*3,4*4,7 мм. В обеих м/ж состояние протоков не соответствует периоду. Заключение: УЗ - признаки фиброзно-кистозной мастопатии дуктэктазии, кисты правой молочной железы, очагового образования левой м/ж.

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Очаговые образования молочных желез нужно пунктировать для уточнения диагноза.
Время создания: 27 Февраля 2014 22:43
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима пункционная биопсия.
Время создания: 28 Февраля 2014 03:37