ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№767075 фиброзно-кистозная мастопатия
Наталья Жен., 38 лет. Краснодар
Добрый день! Много лет страдаю этим заболеванием. В 2006 году вырезали фибро-аденому в левой м/ж. Постоянно наблюдаюсь у маммолога. Родов и беременностей никогда не было. Долгое время принимала мастодинон и травы. Год назад делала маммографию, все было норм. Препараты никакие не принимала в течение года. Вчера сделала УЗИ, а к маммологу запись только на 19 марта. А я сибираюсь делать стимуляцию для беременности 11-12 марта. Подскажите пожалуйста, как быть? Правая м/ж : в верхнем внутреннем квадрате на 13 часах - эхогенное образование 4 мм, левая (оперированная) : в верхнем внутреннем квадрате на 11 часах (зона операции?) - гипоэхогенное образование 6,5*3,4*4,7 мм. В обеих м/ж состояние протоков не соответствует периоду. Заключение: УЗ - признаки фиброзно-кистозной мастопатии дуктэктазии, кисты правой молочной железы, очагового образования левой м/ж.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Очаговые образования молочных желез нужно пунктировать для уточнения диагноза.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима пункционная биопсия.