ФИБРОАДЕНОМА МЖ

№819495 Фиброаденома МЖ
Алёна Жен., 23 лет. Россия Томск
Доброй день! В левой груди обнаружила шишку, пошла к гинекологу(диагноз): фиброаденома левой МЖ. Назначила узи МЖ и узи придатков малого таза и консультацию мамолога.Результаты узи молочных желез показали: Структура молочных желез (МЖ) представленна железистой тканью. Стромально-железистый комплекс толщиной до 19,5 мм.Выражен крупно- сетчатый рисунок ткани.Эхогенностьжелезистой ткани обычная, явления фиброза: отсутствуют. В структуре обеих МЖ выявляются единичные типичные кисты до 3-4 мм. В н.в.кв. ЛМЖ на глубине 3мм выявляется горизонтально ориентированое овоидное образование до 12,5х 8 х8,5 мм однородной структуры с слабым дистальным училением эхосигнала, без внутреннего кровотока. Протоки не расширенны.. Ретромаммарное пространство без особенностей. Регионарные подмышечные лимфатические узлы неувеличены, обычной Эхосруктуры. Заключение: Диффузная дисгормональная дисплазия МЖ с преобладанием железистого компонента. ФА. ЛМЖ. Контроль в динамике.
Но 1 - 1,5 года назад я сдавала анализ на гормоны, и один из гормонов был повышен, когда я сказала гинекологу, про повторный анализ на гормоны то в ответ услышала:«что деньги лишнее». К маммологу очередь большая, идти только 20 ноября (хотелось бы пойти уже со всеми анализами, что бы не упускать времени), вопрос: какие анализы нужны маммологу сразу что бы не оттягивать времени на их прохождения и ожидания очереди? т.к. очень страшно. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Стандартный перечень обследований включает: ОАК, ОАМ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, ФСГ, Т3 общ., Т4 общ, ТТГ, Са 15-3, Са 125, РЭА. УЗИ органов малого таза и щитовидной железы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо иметь результаты УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализов крови на содержание гормонов и онкомаркеров,