Я УПОТРЕБИЛА ВПЕРВЫЕ «МАРКУ» И СОШЛА С УМА, ОЧЕНЬ НУДНА ПОМОЩЬ.

№831766 Я употребила впервые «марку» и сошла с ума, очень нудна помощь.
Аня Жен., 18 лет. Россия Москва
Добрый день, числа 29 ноября я решила попробовать марку, это был первый раз когда я пробовала наркотик, и последний, перед этим я выпила пива 0,33.
Во время глюка у меня было чувство будто я была уже там, это было место в космосе ( комната) где не было ни чувства времени ни эмоций ничего, мне сказали что после смерти мы попадаем туда( сказали голоса во мне) у меня в тот момент была шизофрения , говорили вариации меня разных возрастов и характеров по 20-30 секунд в теле и они бесконечно спорили между собой, в комнате было эхо, потом помню , что я проживала какие то жизни, но какие не помню напрочь, на протяжении всего трипа было воспоминание из детства , я не помню этого но возможно оно даже не мое , а каких либо моих предков. В этой комнате, так же была любая информация.
Я прочла книгу «человек перед лицом смерти» там сказано что во время принятия лсд, человек вызывал чувство подобное смерти, искусственную смерть так сказать, вот я и думаю что это было очень реально, так же во время трипа мне сказали что тело это радар для душ, и что биологическая оболочка несовершенна. Там же эти личности говорили про могучее существо , как я поняла это было что то вроде Бога, просто там называли его по другому, я очень сильно загналась, потому что я верю что в теле была не я одна и что я вышла из тела тогда, я никогда не думала о существовании и так далее, а тут первый раз и такой кошмар, сейчас я чувствую что я сошла с ума, мне постоянно кажется что я не знаю доя чего существую, а да еще там, в космосе, время длилось очень долго , пока меня держало час там я провела уже несколько тысяч лет, мне очень страшно это даже вспоминать, теперь я верю в переселение душ и так далее, я потерялась в жизни я плачу, я не могу жить как раньше, мои воспоминания спутались у меня раньше было: детство/чуть старше/2011/2012/2013/2014 теперь мне проще вспомнить что было в детстве чем в 2012 и 2013 .
Я боюсь жить но очень хочу, это только малая часть чего я могу рассказать, потому что иногда как перекликнет и я начинаю не произвольно думать об этом, бояться, плакать, не понимать зачем живу, мне очень страшно, я хочу жить но боюсь, еще после похмелья с нового года когда я лежала мне казалось будто душа как бабочка в банке летает по телу, во сне кажется реальными сны.
Еще было такое что я еще не заснула а вижу сны или картинки, в последний разы видела жирафов с глазами вместо пятен, пожалуйста помогите мне, скажите это пройдет? Что нужно делать? Я пила когда сны путались нейролептик но от него было ужасно на утро, сейчас пью персен и мелаксен, не хочу все время быть под лекарствами, а еще когда я была под маркой, меня держало вместо 8 -12 , 18 часов и я не могла потом уснуть мне пришлось просто вырубить организм таблетками: валерьянкой, новопасситом, флуоксетином. Я к врачу знаю что нужно идти, но я все еще надеюсь что все пройдет, так де боюсь что в больницу положат, там то я точно сойду с ума без близких мне людей, или за наркоту посадят( но это же был 1 раз и последний , я очень жалею об этом, дайте тут совет , умоляю, у меня страх был идти к врачу . А еще, часто задумываюсь, вот живем мы сейчас, а потом умрем через 50 лет к примеру, переродимся и мы не будем помнить эту жизнь, мы будем жить в другой и не знать это, это очень пугает, это меньшее , что я могу написать, просто сейчас я выпила персен и мозг расслаблен но все равно мысли атакуют, я пытаюсь не думать но никак не получается, подскажите что нибудь.. Прошу..
Иногда кажется что все люди нереальны а мое воображение, иногда кажется что все люди это я, иногда кажется что за пределами места где я нахожусь(чего я вижу) ничего не существует .. Я сошла с ума? Это пройдет???
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Аня!

Конечно, это может пройти, но обязательно нужно обследоваться и провести лечение. Иначе все сомнительно. И тянуть ни в коем случае нельзя. Но то, что это лечится - не сомневайтесь. То что "посадят" - не бойтесь, а если побаиваетесь в госучреждение на консультацию идти, попробуйте обратиться к частнопрактикующим наркологам-психотерапевтам. В Москве это не проблема.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к хорошему психиару. Это единственный разумный вариант, который Вам реально поможет.Могу посоветовать - Вячеслав Вячеславович Филашихин +7495-22-58-158
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аня.
Некоторые наркотические препараты и особенно галлюциногены вызывают спонтанное возвращение пережитых состояний, так называемый флешбек. Это связано не с тем, что препарат остается в крови, а с особенностями психики человека вспоминать и переживать заново сверхинтенсивные эмоциональные переживания и стрессы. Во время получения опыта сильных переживаний на фоне употребления психоактивного вещества возникают инграммы - некие бессознательные образы, звуки, телесные переживания. Они не осознаются, поэтому человек не может их контролировать. Инграммы - это всякие внешние события, которые шли параллельно во время эмоционального переживания. И при повторной встрече с любой инграммой (музыка, кт. звучала тогда, человек, кт. был рядом, произнесенное слово, надавливание на левый мизинец и т.д. и т.п.) она заново запускает переживания и ощущения, имеющие место при употреблении наркотика. Инграмма схожа с понятием "якоря" в НЛП. Если эти якоря не убрать, то со временем развивается невротическое состояние, это и происходит сейчас.
В этом случае нужна медикаментозная и глубинная индивидуальная психотерапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вернет Вас к нормальной жизни - только грамотное и комплексной нейрометаболическое лечение, которое восстановит все нарушенные обменные процессы в головном мозгу, после токсического отравляющего поражения токсинами химических реагентов, входящих в состав этих тяжелых синтетических наркотиков. Ищите грамотного врача-нарколога или токсиколога.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пройдет?
- есть такая вероятность .

Конечно, мир так устроен, что ВСЁ - рано или поздно проходит. Иногда это происходит при жизни.

Берегите себя!

В чём, как Вы считаете, может выражаться наша помощь?