МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№909753 Межпозвоночная грыжа
Марина Жен., 45 лет. РФ Хабаровск
Сообщение:Здраствуйте!Меня зовут Марина.У меня проблемы с позвоночником.Тяжело ходить .После того,как долго нахожусь в сидячем положении у меня немеет нижняя область спины и левая нога.Долго не могу ходить.

Заключение:МР-картина дегенеративно-дистрофических измененний пояснично-крестцовго отдела позвоночника с преимуществом поражения сегментовL1-2?L4-5 b L5-S1(остеохондроз).Протрузия межпозвоночного диска L5-S1.Грыжа межпозвоночного диска L4-5.Левосторонний сколиоз.Сделала снимок ренгенографии позвоночника- остеохондроз в сегменте L 4-5.Нужна ли операция?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Марина
Сначала надо полечиться консервативно: капельницы с кавинтоном, возможно с дексаметазоном, внутримышечно фламакс, мидокалм, трентал, флебодиа в таблетках. Одновременно есть смысл добавить физиопроцедуры. Если не поможет, можно выполнить трансфораменальную эпидуральную блокаду - под рентгеном к сдавленным нервам грыжей подводится смесь лекарств (глюкокортикоид и анестетиков), что должно снять воспаление. Как боль стихнет, начинайте постоянно заниматься лечебной физкультурой. Если лечение не даст результата, решается вопрос об операции
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное консервативное лечение под наблюдением невролога
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Начните с курса консервативного лечения в стационаре.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Пришлите снимки мрт пояснично-крестцового отдела  на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Пришлите снимки МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для ответа на Ваш вопрос.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru