НЕЙРОИНФЕКЦИЯ.МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА.ОСТЕОХАНДРОЗ.

№615959 Нейроинфекция.Микроаденома гипофиза.Остеохандроз.
Ксения Жен., 24 лет. Россия Климовск
Все началось зимой 2010 года...Переболела гриппом,внезапно стали проявляться непонятное состояние(голова как вакуум,прострация,чувство тревоги,страха,сухости во рту),которое нагнетало волнами,заставляло в буквальном смысле слова сводить с ума...На скорой положили в инфекционное отделение,пролечилась,ничего не помогло.Обратилась в врачу неврологу в Подольский госпиталь.Там он поставил мне диагноз нейроинфекция,назначил лечение(я принимала антидепрессанты(точное название всех препаратов не вспомню...амитриптилин,аспирин,сонапакс,беллатаминал,тебантин,сероквель,клоназепам,грандоксин...все это мне было назначено в определенной последовательности...вначале помогло,стала засыпать,ушло чувство тревоги...но сидеть месяцами на данных препаратах не было больше сил,болел желудок,пропал аппетит,похудела сильно,высыпания на коже и т.д.Но,состояние более менее нормализовалось,хуже всего было пережить время после отмены этих лекарств,т.к.они вызвали очень сильное привыкание...мучалась страхами,трясучкой,но все-таки бросила,пережила,и лето провела замечательно!!!Успокоились нервы,все вроде нормализовалось.Но что я заметила,у меня постоянно была темперетура 37.2 и она меня преследует по сей день.К осени перенесенное состояние ко мне вернулось!началась тревога,страх,опять состояние вакуума в голове и т.д.Обратилась к другому врачу...назначил легкие антидепрессанты...немного полегчало.Потом стали беспокоить другие болячки(постоянные боли в спине,особенно шеи!)занялась её лечением,пролежала в неврологическом отделении...прокапали,успокоили...утихло и возвращалось вновь и вновь.На данный момент я не принимаю никаких лекарств,т.к. не знаю от чего мне лечиться и как вылечиться?!
За все это время провела кучу анализов и диагностик!
Делала снимки,МРТ головного мозга,гипофиза,сосудов головного мозга,шеи...
Результаты все есть.Напишу Вам результат последних исследований МРТ.
1.На серии МР аантиограмм,выполенных в режиме TOF,а аксиальной проекции визуализированны внутренние сонные,основная,интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.Виллизиев круг замкнут.Определяется сужение просвета и снижение кровотока по интракраниальному отделу правой ПА с выраженным сужением её просвета в дистальных отделах и заканчивается переходом в заднюю нижнюю мозжечковую артерию.Диаметр основной и левой ПА одинаков.Просветы остальных сосудов равномерные,кровоток симметричный,участков с патологическим кровотоком не выявлено.Вены головного мозга:кровоток визализируется по глубоким синусам и венам головного мозга,отмечается ассиметрия венозного кровотока в поперечных,сигмовидных синусам и внутренних яремных венах(D меньше S).Сброс крови происходит преимущественно по левой стороне.Заключение:снижение кровотока по инракраниальному сегменту правой ПА.Выраженная ассиметрия венозного кровотока.
2.На серии МР артерии шеи в аксимальной проекции в режиме 3D TOF визуализированны общие сонные артерии,бифуркации ОСА,экстракраниальные отделы позвоночных артерий и их разветвления.Определяется сужение правой ПА до 60%,кровоток по ней снижен на всем протяжении,контура осталных сосудов четкие,сигнал однородный.Заключение:Сужение просвета и снижения кровотока по правой ПА,наиболее вероятно за счет гипоплазии.

Мрт головной мозг,гипофиз+в/в контрастирование «Магневист».Заключение:МР картина незначительно выраженной наружной гидроцефалии,незначительно выраженных катаральных воспалительных изменений придаточных пазух носа.Вероятнее микроаденома гипофиза.Мр контроль в динамике.

Это совершенно свежие результаты.

А теперь расскажу ,что меня беспокоит на данный момент.Все началось на отдыхе(в самом его завершении).В обед накупались,назогарались и на следующий день началась безумная пульсирующая боль в области лба,давила на глаза,нос,причем не помогало ни одно обезболивающее!!!Вернулись домой-бегом к врачу.Была у Лора,офтальмолога,все отправили к невропатологу,а невропатолог к гинекологу,эндокринологу и так по цепочке.
Данные боли в области лба не прекращаются уже 3-ий месяц!!!Единственное,они немного поутихли,но легкое чувство пульсации меня не покидает!Мне не помогает ни один препарат!Невролог прописал вазобрал-не помогает!Спасаюсь постоянно пенталгином!Сейчас еще ко всему прибавилось чувство жжение в области носовых лопастей,иногда давит на уши,виски,как-будто резко приливает кровь к лицу,может подергиваться палец руки,над коленкой,защемить сердце,так же бесспокоитть стало чувство тревоги и страха,я очень плохо сплю,не могу уснуть,не чувствую усталости,сильно раздражительна,все это состояние особенно обостряется в период менструации,тогда,вообще,с ума схожу!Что сейчас делать и к кому обратиться не знаю.Терпеть ЭТО у же нет сил.Очень надеюсь на Вас,Андрей Александрович.
С уважением, Ксения.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Попробуйте найти квалифицированного психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю рекомендацию!