ОНЕМЕНИЕ РУК И НОГ
№632054 онемение рук и ног
Андрей Муж., 37 лет. Беларусь Минск
29.10.2012 15:50
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, 37 лет. Полтора года назад начали беспокоить боль сначала левой стопы, потом онемения кисти левой руки(4-5 палец), а после и правой руки и стопы, которые усиливаются по ночам. Делал МРТ позвоночника, обнаружили левостороннюю грыжу в поясничном отделе. Невролог говорит, что онемения не из-за грыжи. Он поставил диагноз: Последствия нейроинфекции с чувствительными нарушениями, микроочаговой симптоматикой (В>Д), глазодвигательный синдром. Невролог назначила лечение: валтрекс, вобэнзим, затем гроприносин, хофитол и бактисубтил, которое я еще не начинал. Она сказала сделать еще Vega тест. Сейчас появилась боль и дискомфорт в левом глазу.
После думал, что, может быть, у меня сахарный диабет. Сдал анализы на глюкозу - натощак 5,3; гликированный гемоглабин 6.7%! Эндокринолог сказала сдать еще глюкозотолерантный тест через 2 часа после еды - результат 6,2. Эндокринолог сказала, что диабета нет.Дома глюкометром измерял уровень сахара натощак и через 2 часа после еды в течение недели. Результаты не превышали нормы. Не могу разобраться с диагнозом.И насколько это серьезно если диагноз верный? Может посоветуете, какие еще сдать анализы? Начинать ли лечение, который назначила невролог? Что такое Vega тест и нунжно ли мне его делать? Помогите разобраться, пожалуйста. Не знаю, что и делать. Спасибо заранее.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
До покупки кучи лекарств и оплаты Вега-теста пройдите консультацию психотерапевта. Может не придётся тратить лишние деньги.
Время создания: 30 Октября 2012 00:35
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Целесообразно исследование ответов (скорости проведения, амплитуды) по чувствительным и двигательным волокнам периферических нервов. Исследование называется поверхностная стимуляционная электронейромиография. Исключает компрессионные нейропатии, полинейропатии различных видов.
Время создания: 30 Октября 2012 17:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативным будет лишь ЭНМГ.
Время создания: 19 Октября 2018 15:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени
Время создания: 28 Ноября 2021 00:16